Архив 20 июн 2013, 09:39

В школах Краснодара собираются ввести обязательную форму

Примерные единые требования к школьной форме уже утверждены приказом министерства образования и науки Краснодарского края.

В Краснодаре во многих школах несколько лет назад была введена школьная форма или ее элементы 6 лет назад, например, белые фартуки в гимназии №3, сообщает пресс-служба администрации города .

Парадная школьная одежда со своими эмблемами, галстуками, другими элементами есть в школах  и гимназиях №№25, 23, 5, 41, 55, 25, 46, 52, 73, 40, а также в негосударственных образовательных учреждениях. Есть опыт введения формы в детских садах Краснодара.

Чтобы сделать форму удобной и комфортной для детей разного возраста, будут учтены результаты мониторинга, который сейчас проводится в школах Краснодара, где есть форма, а также примерные единые требования, утвержденные приказом министерства образования и науки Краснодарского края.

В ближайшее время совместно с предпринимателями и представителя родительских комитетов школ города будет проведена оценка рынка детской одежды и организовано совещание с производителями детской одежды и представителями торговли.

В ближайшее время в городе пройдет выставка-ярмарка «Краснодарская школьная форма», в которой примут участие родители вместе с детьми, педагоги, модельеры, представители швейных предприятий, выпускающих школьную форму. В рамках выставки пройдут показы школьной формы и выставка образцов тканей, будут выставлены специальные опросные «ящики» для сбора мнений и предложений от горожан по введению школьной формы.

Введение обязательной школьной формы во всех учебных заведениях муниципальных образований определена изменениями в ФЗ от 29.12.2012г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и поручениями Президента РФ о введении школьной формы.

Материалы по теме

1 комментарий

avatar
nasty452 23 окт 2013, 19:19
Из-за вашей формы все дети мучаются. Неудобная, скучная и дорогая. Сами её и носите!

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.