Архив 21 авг 2013, 11:35

В Краснодаре стартует проект по организации общественных мини-библиотек

Первый стеллаж с книгами будет установлен 21 августа в холле кинотеатра «Аврора».

— Мини-библиотека – это небольшой книжный стеллаж, несколько полок с дверцей, - рассказала «Югополису» куратор проекта Елена Гордюшова. — Стеллаж с книгами размещается в кафе, ресторанах, закрытых общественных местах, коворкингах, в офисах компаний, куда приходит много людей.

Любой человек может взять почитать книгу из мини-библиотеки, взамен оставив свою.

Первая мини-библиотека откроется 21 августа в 15.00 в холле кинотеатра «Аврора», в ее фонде пока будет всего 20 книг.

— Представители кинотеатра сами предложили нам организовать  в «Авроре» мини-библиотеку, - продолжает Елена Гордюшова. — Планируется, что в ближайшем будущем стеллажи с книгами появятся в офисах продаж популярного оператора сотовой связи, а также в нескольких краснодарских коворкингах.

Проект мини-библиотек организован тремя единомышленниками. Присоединиться к нему может каждый желающий. Проще всего сделать это на странице проекта в фейсбуке.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.