Архив 18 сен 2013, 13:15

Экран-фасад дворца «Большой» в Сочи превратили в телевизор

На медиафасад ледового дворца «Большой», возведённого по заказу ГК «Олимпстрой», транслируются динамические изображения.

Ледовый дворец «Большой» в Сочи

Светодиодные модули, встроенные в поверхность купола хоккейной арены, теперь работают в режиме информационного экрана, который воспроизводит текстовый и графический контент, сообщает пресс-служба ГК "Олимпстрой". Каждый модуль управляется индивидуально с помощью оборудования аппаратной медиафасада. Комбинация цветов и мощность свечения диодов регулируется. Смешивая цвета, можно воспроизводить их многочисленные оттенки и развивать события на фасаде по разным сценариям.

На куполе – 38 тысяч светящихся модулей диаметром 5 сантиметров. В составе каждого из них – пять диодов белого, синего, красного, зелёного и жёлтого цвета. Чтобы соединить большое количество световых приборов с аппаратной и управлять ими, понадобилось 40 километров коммутационных кабелей.

Фасад хоккейной арены - самый большой «телевизор» в Сочи. Площадь экрана-купола - 26 тысяч квадратных метров - это 12 хоккейных полей.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.