Архив 16 окт 2013, 10:44

Власти Краснодара назвали стоимость парковки на платных стоянках

Подписано постановление, определяющее максимальный размер платы за пользование парковками, расположенными на автомобильных дорогах общего пользования местного значения.

Максимальный размер платы за пользование парковками в Краснодаре определен в размере 30 рублей за одно машино-место в час и 300 рублей за одно машино-место в сутки, сообщает пресс-служба городской администрации. 

В ближайшее время в городе будут организованы платные парковочные места, оборудованные паркоматами.

Как сообщал "Югополис", первая платная уличная парковка откроется в Краснодаре на ул. Буденного.

Известно, что плоскостная автоматическая платная парковка, рассчитанная на 50 мест, в течение сентября возводилась на ул.Рашпилевской. Она расположена за зданием по ул.Северной, 279. Сроки ее открытия также не озвучиваются. Парковка построена, но пустует.

Как сообщал "Югополис", в июле 2013 года  власти Краснодара заявили о подписании соглашения по разработке и реализации проекта между администрацией города и компанией-инвестором.

Предполагалось, что заплатить за стоянку можно будет разными способами: по единой транспортной или банковской карте, через паркомат, с помощью смс-сообщения или мобильных приложений.

Подписанное соглашение предполагало создание 2-х пилотных платных парковочных площадок в центре Краснодара — у драмтеатра и рядом с Сенным рынком. По результатам работы этих парковок  в тестовом режиме будет приниматься решение о создании таких же на других улицах центра города.

Контролировать ситуацию на местах предполагается с помощью видеокамер системы «Безопасный город», передвижных комплексов «Паркон». Обслуживать плоскостные стоянки будет МУП «ГорТранс», карманные — МУП «Краснодар 2020». Информация о ситуации на местах будет поступать в Единый центр мониторинга и управления транспортными потоками, создание которого сейчас прорабатывается. Сообщать о наличии и количестве свободных мест водителям будут специально установленные уличные информационные табло, тематический интернет-сайт. Возможно использование светодиодных экранов во всех частях города. 

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.