Архив 12 ноя 2013, 09:12

Власти Краснодара обещают отремонтировать бульвар у "Авроры" к осени 2014 года

Комплекс фонтанов у краснодарского кинотеатра планируется открыть ко Дню города в конце сентября 2014 года.

Кинотеатр «Аврора» в Краснодаре

Большой участок бульвара по ул. Красной от ул.Офицерской до ул.Гаврилова огорожен забором и закрыт для посещений уже несколько лет. Как сообщал "Югополис", ранее краснодарские власти заявляли, что территория, прилегающая к кинотеатру «Аврора», будет благоустроена до конца 2011 года.

11 ноября строительную площадку осмотрел мэр Краснодара Владимир Евланов. 

По данным пресс-службы городской администрации, после завершения всех работ здесь появится комплекс фонтанов. Он будет состоять из трех чаш, соединенных водопадами. На участке также уложат новое плиточное покрытие, установят скамейки, благоустроят зеленую зону. Непосредственно перед кинотеатром будет сформирована универсальная площадка для проведения общественных мероприятий под открытым небом, а рядом — здание часовни, проектирование которой уже началось.

Во время строительных работ все деревья в зеленой зоне будут максимально сохранены. Те, что не вписываются в новый облик — пересадят. Проектом, в частности, предусмотрено, что площадь озеленения составит свыше 24 тыс. кв. метров, площадь цветников — около 600 кв. метров, на них будут высажены более 35 тыс. цветов.

Сметная стоимость каскада фонтанов и благоустройства бульвара по ул. Красной на участке от ул. Гаврилова до ул. Офицерской составляет около 600 млн рублей, финансирование осуществляется за счет краевой программы «Краснодару — столичный облик».

В конце 2012 года на завершение реконструкции заключен муниципальный контракт с компанией «Меридиан» из Новороссийска, а субподрядчиком выступает ООО «ФонтанГрад». Планируется, что все работы по реконструкции бульвара будут завершены ко Дню города в сентябре 2014 года.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.