Архив 18 ноя 2013, 09:02

В Московском микрорайоне Краснодара оборудуют 5,5 тысячи парковочных мест

Также власти заявили, что в микрорайоне будет произведена реконструкция и расширение улицы Солнечной.

В 2014 году в районе улиц Зиповской и Российской начнется строительство автостоянки на 600 машиномест. В районе улиц им Байбакова и Солнечной запланирован комплекс автостоянок, рассчитанный на более чем 1 тыс мест, первой из них будет построена автостоянка на 290 автомобилей, сообщает пресс-служба городской администрации.

Парковка на 460 машиномест будет создана при торговом центре площадью не менее 10 тыс кв м., возведение которого будет завершено к концу 2015 года. Всего планом застройки микрорайона предусмотрено строительство многоуровневых и плоскостных парковок, заездных внутридворовых карманов общей вместимостью не менее чем на 5,5 тыс машиномест.

Кроме того, улицу Солнечную в ближайшем будущем ждет реконструкция. Проезжая часть будет расширена, обновлены тротуары и освещение, построена ливневая канализация.

На завершающем этапе застройки микрорайона будут также выполнены все предусмотренные проектом работы по благоустройству. В 2014 году запланировано начало, а в 2015 году — завершение строительства бульваров по улицам им. Котлярова, им. Карякина и им. Байбакова с устройством пешеходных зон, проезжей части и парковочных мест. Полный комплекс благоустроительных работ будет завершен и на придомовых территориях с организацией зон отдыха, детских игровых и спортивных площадок, комплексным озеленением территории.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.