Архив 26 ноя 2013, 12:50

Краснодарцы на Новый год улетят в Арабские Эмираты и Европу

«Югополис» выяснил, что в этом году у краснодарских туристов отмечается повышенный спрос как на жаркие страны, так и на горнолыжные курорты.

Как рассказала «Югополису» директор туристической компании «Ван Гог» Анна Шмелева, бронирование билетов во все концы земного шара на новогодние каникулы началось еще в конце июля. Однако, многие жители обращаются в турфирмы именно в последнем квартале года, когда мест в заграничных отелях становится меньше, а цены возрастают в 1,5 – 2 раза.

Прямыми рейсами из Краснодара можно улететь в Египет, Таиланд, Гоа, Чехию, Италию, Арабские Эмираты, Испанию, Францию.

На сегодняшний день одно из наиболее популярных направлений у семейных краснодарцев – ОАЭ. Это связано с тем, что не так давно авиакомпания Fly Dubai открыла прямые рейсы в Эмираты из Краснодара.  В связи с беспорядками немного в позициях потерял Египет, однако туры туда до сих пор пользуются популярностью. Не самый дорогой новогодний тур там обойдется туристам в 70-90 тысяч рублей.

— Люди активно берут путевки в Египет, – комментирует ситуацию «Югополису» менеджер по туризму турфирмы «Vista» Ольга Глазырина. — Тем более, в стране пирамид отличные условия: египтяне празднуют и католические, и православные праздники. Молодежь также летит в Гоа, Таиланд, Мексику. Много запросов на Доминикану, хотя стоимость такой поездки начинается от 250 тысяч рублей.

Далее по востребованности у туроператоров следуют туры в Европу. Наиболее популярные среди них — Италия, Чехия, Германия. 

Интересуются краснодарцы и горнолыжными турами. В этом году открыты рейсы в Барселону. При этом работают как новогодние экскурсионные рейсы в Испанию, так и туры в Андорру – знаменитый горнолыжный курорт. Также за горнолыжным отдыхом туристы летят в Турцию на курорт Улудаг. На двоих с экскурсионной программой недельный тур в Италию будет стоить около 60 тысяч рублей. Чехия на двоих в среднем стоит около 50 тысяч.

Среди других интересов Краснодарцев — Финляндия, Австрия, страны Азии, Индия. Экзотический тур из Краснодара в Индонезию на двоих будет стоить больше 100 тысяч рублей за отель «3 звезды». Из Ростова-на-Дону летят во Вьетнам. Спрашивают горожане и о турах по Золотому Кольцу России.

— Не так популярны под Новый год, но все же востребованы экскурсионные туры в Домбай, Лаго-Наки, Абхазию, Крым, – рассказывает менеджер по туризму турфирмы «Тур-Вояж» – «Райский отдых» Мария Заика. — В Домбай можно поехать за 10 тысяч рублей с человека, в Лаго-Наки – за 6-7 тысяч, поездка в Абхазию обойдется краснодарцам в районе 6 тысяч, а Крым – в 10 тысяч рублей. Длительность этих туров обычно около 3-4 дней.

Материалы по теме
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Миру – театр!

Сегодня – Международный день театра
Нелли Тен-Ковина
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.