Архив
03 фев 2014, 17:13
В Сочи открылся первый приют для бездомных животных
Администрация Сочи выделила на эти цели участок величиной в 5 гектаров.

Фото: Андрей Помидорров / Югополис
Приют стал первым на Черноморском побережье России. Он начал работу в сочинском селе Барановка, сообщает пресс-служба администрации Сочи.
Первым постояльцам приюта сделаны необходимые прививки. С едой для собак помогают волонтёры и спонсоры.
- На сегодняшний день закончена работа по строительству площадки, подведена дорога к участку, вводится вторая очередь вольеров. Уже установлена ёмкость для воды и вечернее освещение, - сообщил глава Барановского сельского округа Хостинского района Сочи Борис Макаренко.


Каждый из нас по-своему Подсекальников…
В Молодёжном театре – премьера чёрной комедии Н. Эрдмана «Самоубийца».
Овации, поклоны, аншлаги – успех ожидаем.
Первая полоса
Последние новости
-
В Крыму ушел в отставку министр топлива и энергетики после масштабной проверки ресурсоснабжающих организаций 11:54
-
Бывшего редактора Первого канала Марину Овсянникову заочно приговорили к 8,5 года колонии за фейки об армии 11:32
-
В Краснодаре более 300 человек дождались квартир в проблемном ЖК “Жемчужина” 11:19
-
ФСБ хочет обязать интернет-сервисы хранить данные о геолокации и средствах платежей пользователей 10:42
-
Педагог из Краснодара победила в интернет-голосовании конкурса “Учитель года” и получила звание “самый “цифровой” учитель” 10:40
-
Предполагаемый убийца семилетней девочки в Сочи предстанет перед судом 10:04
-
Сенатор Шейкин: VPN-сервисы могут заблокировать в России с 1 марта. Депутат Хинштейн пояснил, что будут блокировать 09:26
-
“Внимание всем!”: сегодня на Кубани зазвучат сирены и заработают громкоговорители 09:00
-
Минобороны РФ: за ночь над приграничными регионами перехвачен 31 беспилотник, предотвращена высадка десанта в Крыму 08:42
-
Бархатный сезон на курортах Краснодарского края продлится до середины октября 08:32
-
Саша и Маша: после процедуры ЭКО в краснодарскую клинику репродукции женщина смогла родить близнецов 08:15

Каждый из нас по-своему Подсекальников…
В Молодёжном театре – премьера чёрной комедии Н. Эрдмана «Самоубийца».
Овации, поклоны, аншлаги – успех ожидаем.

Слово двигает, пример увлекает
Для Краснодарского края благотворительность – не пустой звук. Наш регион находится в лидерах по отзывчивости меценатов и бизнеса на запросы общества. Это и различные гуманитарные акции, проекты социальной направленности, строительство и улучшение качества инфраструктуры. Но наибольшее внимание уделяется помощи детям. Крупные компании регулярно спонсируют благотворительные фонды, а те, в свою очередь, выделяют деньги на лечение и реабилитацию малышей. Удивительно, но факт: зачастую благотворительные акции остаются незамеченными со стороны общества, как будто уже сложилась традиция молчать о добрых делах. Так стоит ли освещать благотворительность, рассказывать людям о том, что помог? Как благотворительные пожертвования отражаются на жизни детей, их будущем? Об этом поговорим в нашей статье.

Полупустые красные ковровые дорожки и победа Лантимоса: Венецианский кинофестиваль-2023
У Венецианского кинофестиваля юбилейный почти каждый год: то день рождения отмечают, то круглый счёт в количестве смотров. Так, с 30 августа по 9 сентября на острове Лидо прошло уже 80-е, опять юбилейное, мероприятие. Почему традиционные красные ковровые дорожки оказались полупустыми и какая судьба ожидает фильм-победитель смотра – в нашем материале.

Афиша развлечений: куда сходить и что посмотреть в Краснодаре с 13 по 24 сентября
Обзор лучших развлечений кубанской столицы – в материале "Югополиса".

Как хорошо, что мы друг у друга есть!
Сентябрь для творческих людей – особенный месяц. Начало сезона… Как его встретишь, так и проведёшь.
В КМТО «Премьера» сезон начали с высокой ноты.

Желание творить добро: в Лабинске чествовали первоклассников
Представители администрации района, «Народного фронта» и бизнеса вручили подарки детям

Осенью в повторном прокате: поход в кинотеатр вместо похода к психологу
Повторный прокат продолжает радовать российского кинозрителя своим репертуаром. Только на первую половину осени назначено три громких (уже давно не) премьеры. Эти картины будто специально подобраны, чтобы помочь вам пережить «сезонную депрессию». Только вот они не отвлекут вас от негативных эмоций, а заставят пережить их вместе с персонажами.

Путь дорожника – гордость поколений
Одно из самых эффективных предприятий дорожной отрасли Кубани НАО «Новопокровское ДРСУ» отмечает 80-летний юбилей

Продлён на «Новый сезон»: дневники второго российского фестиваля онлайн-кинотеатров
На курорте «Роза Хутор» стартовал 2-й фестиваль онлайн-кинотеатров «Новый сезон». Наш автор прибыл в Сочи, чтобы лично оценить главные сериальные проекты ближайших месяцев. О них – в нашем материале.
Комментариев еще нет
Последние обсуждения