Архив 11 фев 2014, 13:45

Краснодарцы выложили в сеть свой ответ ЛГБТ-сообществу Швеции

Смонтированный ролик исполнения гимна России появился на видеохостинге You Tube.

Участники акции «Мы тоже споем»

Как сообщал "Югополис", 5 февраля жители Краснодара, возмущенные шведским роликом «Live and Let Love», выпущенным в поддержку секс-меньшинств в России, исполнили государственный гимн.

10 февраля видеоролик «Мы тоже споем» был выложен на видеохостинг You Tube.

Изначально предполагалось, что в акции примут участие не менее тысячи горожан, однако, по данным «Югополиса», общее количество участников мероприятия не превысило 200 человек.

31 января на видеохостинге YouTube появился видеоклип «Live and Let Love», выпущенный в Швеции в поддержку гомосексуалистов в преддверие Олимпийских игр в Сочи. В клипе сотни людей, в том числе дети и однополые семьи, приняли участие в пении гимна России, в клипе также фигурируют флаги ЛГБТ-сообщества.

Законопроект о запрете гей-пропаганды, подписанный Владимиром Путиным 30 июня 2013 года, предусматривает штрафы в размере 4-5 тысяч рублей для частных лиц, 40-50 тысяч для должностных лиц, а юридическим лицам, пропагандирующим «отрицание традиционных семейных ценностей» среди несовершеннолетних, грозят штрафы в размере от 800 тысяч до миллиона.

7 августа 2013 года в открытом письме британскому премьеру Кэмерону и руководству МОК актер Стивен Фрай сравнил притеснения секс-меньшинств в России с антисемитизмом Гитлера и призвал бойкотировать Олимпиаду в Сочи.

Руководство России неоднократно заверяло общественность в том, что права геев во время Олимпиады не будут ущемляться.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду