Архив 27 фев 2014, 16:57

КГУКИ отказался от подготовки экономистов и юристов в пользу творческих специальностей

В 2014 году в вузе отказываются от подготовки юристов, экономистов и лингвистов.

Теперь в вузе шире выбор творческих специальностей и больше бюджетных мест, сообщает Девятый канал.

- Мы для себя приняли непростое, но, я думаю, верное решение: сохранить профиль и ту творческую направленность, ради которой создавался университет, — прокомментировал Сергей Зенгин, и. о. ректора Краснодарского государственного университета культуры и искусств.

В 2014 году поступить в КГУКИ  можно на 33 специальности по направлениям бакалавриата, специалитета и магистратуры. Это на две больше, чем в 2013 году. При этом число бюджетных мест тоже увеличили — до 449. Это на 73 больше, чем в 2013 году.

Прием документов в университете начнется с 20 июня и будет идти в течение месяца, в июле абитуриентам предстоит пройти основное вступительное испытание этого вуза — творческий конкурс. После этого с 1 августа начнется прием результатов ЕГЭ. Изменится ли проходной балл единого госэкзамена, можно будет узнать уже 31 марта на сайте университета в разделе «Абитуриенту» или в приемной комиссии вуза.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.