Архив 10 июн 2014, 13:36

Для депутатов и судей Краснодара достраивают платную парковку

Она будет расположена в начале ул. Красной.

Новая платная парковка

- Между зданием ЗСК и концертным залом на Красной, 5 заканчивается оснащение платной парковки. Судьи и депутаты будут парковаться платно, - написал в своем микроблоге в Твиттере депутат Законодательного собрания Краснодарского края Алексей Гусак.

Раньше на этом месте - на ул. Пушкина - была оборудована бесплатная ведомственная парковка.

В 2013 году в Краснодаре, как сообщал "Югополис", стартовал проект по организации платных муниципальных парковок. Заработали изолированная плоскостная стоянка на 54 машиномест на углу улиц Рашпилевской и Новокузнечной, платная муниципальная прибордюрная парковка по ул. Буденного (от  ул. Красноармейской до ул. Красной) — на 37 машиномест, парковка на Привокзальной площади – более чем на 100 мест. 9 июня открылась парковка на углу улиц Северной и Красной.

До конца этого года планируется создать подобные платные муниципальные парковки общей вместимостью около 3 тысяч машиномест, в ближайшие годы – до 8 тыс. мест. Открывать их будут большей частью в центральной части города.

Материалы по теме

1 комментарий

avatar
m.zagr@yandex.ru 10 июн 2014, 21:36
Очередное новшество! Какая будет цена парковки, наверное не 50 руб\. час, как для граждан, а 1 руб. в день.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.