Архив 26 авг 2014, 10:17

Власти Кубани выделят более 7 млн рублей на ребрендинг «Девятого канала»

В ближайшее время официальный канал краевых властей сменит название и концепцию.

Как ранее сообщал «Югополис»,  накануне стало известно, что «Девятый канал» в скором времени проведет ребрендинг и объявит о смене своей концепции. Руководитель «Девятки» Анна Минькова в беседе с корреспондентом «Югополиса» не смогла назвать точную дату изменений, которые произойдут на канале.

По информации источников «Югополиса», уже через несколько месяцев «Девятый канал» сменит свое название на «Кубань 24». Это подтверждается информацией, опубликованной в разделе «Закупки» на сайте «Девятого канала».

Там, в частности, отмечается, что на «выполнение комплекса работ по аудиовизуальному оформлению телеканала «Кубань 24» (включая аудиовизуальное оформление системы эфирного промо), телевизионной программы под названием «Факты» из краевого бюджета планируется выделить 7,083 млн рублей.

На столь выгодное предложение откликнулась лишь одна московская компания, но ей отказали в участии в торгах из-за неправильного оформления документов.

Ранее "Югополис" сообщал, что с момента создания — с 1999 года — крупнейшая краевая телерадиокомпания в шестой раз изменит свою концепцию. Первые три происходили в течение короткого периода, когда канал менял сетевых партнеров – ТВС, ДТВ, СТС. Затем канал перешел на собственное программирование и начал называться "Новое телевидение Кубани", а 9 октября 2011 года открыл вещание под новым брендом – «Девятый канал». 

Как сообщал «Югополис», с ребрендингом НТК была связана "шпионская" рекламная компания - на улицах Краснодара появились нестандартные рекламные щиты, содержащие надписи типа: «Мы следим за тобой», «Мы тебе покажем», «Мы тебя предупредили», «Мы идем за тобой». 

Сумма, потраченная на очередное переименование и смену концепции канала в 2011 году не озвучивалась.

По неофициальным данным, в начале осени на "Девятом канале" могут закрыться многие популярные программы.

Как сообщал "Югополис", кадровые перестановки на краевом телевидении прошли летом этого года.

"Девятый канал" покинули теперь уже бывший генеральный директор Дмитрий Никифоров, генеральный продюсер Олуреми Мустафа и заместитель гендиректора по информационному вещанию Нина Шилоносова. 2 июля стало известно, что "Девятый канал" официально возглавила Анна Минькова, бывший руководитель пресс-службы губернатора Кубани. 

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми