Архив 10 сен 2014, 14:14

Шоу-театр «Премьера» станцует под Штрауса на открытии фонтана в Краснодаре

Торжественное открытие светомузыкального фонтана у кинотеатра «Аврора» запланировано на 26 сентября.

Фонтан у кинотеатра «Аврора»

Как рассказали «Югополису» в «ФонтанГраде», специалисты компании завершают программирование синхронной работы светодиодной подсветки, водных картин и музыкального сопровождения. Днем фонтан работает в светодинамическом режиме, ночью для отработки точного воспроизведения водных форм включается светомузыкальное сопровождение. Протестировать работу фонтана полностью планируется в ближайшие дни.

Работу фонтанов будет сопровождать 15 музыкальных композиций. Предпочтение в составлении репертуара поющего фонтана отдано классическим произведениям Иоганна Штрауса, Георгия Свиридова, Петра Чайковского, также нескольким популярным мелодиям, обладающим характерной «фонтанной» мелодичностью.

Согласно сценарию, 26 сентября сквер вокруг фонтана будет использован для театральной постановки балетных номеров шоу-театра «Премьера», Музыкального театра. Горожан встретят дамы в кринолинах, лакеи в ливреях. На площади будут кружить вальсирующие пары. Сцену установят у основания фонтанного комплекса. Торжество начнется в 20.00.

Фонтан оснащен 1600 светильниками, 110 насосами и 865 форсунками, 24 из которых работают по технологии 3D, то есть «рисуют» объемные водные композиции.

Центральные струи фонтана достигают высоты 15 м. Фонтан оборудован датчиком ветра и системой ультрафиолетовой фильтрации воды.

Общая площадь комплекса гидротехнических сооружений у «Авроры» составляет 1772 кв. метра. Он состоит из детского плоскостного фонтана и трех каскадных чаш.

Как сообщал «Югополис», в августе текущего года возле кинотеатра «Аврора» начали убирать забор. Реконструкция длилась с 2010 года. Ранее краснодарские власти заявляли, что территория, прилегающая к кинотеатру «Аврора», будет благоустроена до конца 2011 года.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.