Архив 13 окт 2014, 09:17

«Маммологический онкопатруль» обследовал уже около тысячи жительниц Кубани

За время существования проекта «Маммологический патруль» врачи из краевого центра обследовали уже около тысячи женщин в трех районах Кубани.

С 8 по 10 октября в Усть-Лабинском районе Краснодарского края работали специалисты «Маммологического онкопатруля», одного из новых направлений «Онкопатруля», который реализуется на Кубани с 2011 года, сообщает пресс-служба краевого министерства здравоохранения.

За три дня врачами было обследовано 316 жительниц района, проведено 152 маммографических исследования и 178 ультразвуковых. Подозрения на злокачественные новообразования обнаружены у 3 человек и у 21 жительницы выявлены предраковые заболевания. Все пациентки с подозрением на злокачественные новообразования направлены в диспансерно-поликлиническое отделение ГБУЗ «Клинический онкологический диспансер №1» министерства здравоохранения Краснодарского края для уточнения диагноза и проведения необходимого лечения.

Всего за время существования проекта «Маммологический патруль» врачи из краевого центра обследовали уже около тысячи женщин в трех районах Кубани, выявлено 58 предраковых заболеваний и 11 злокачественных опухолей.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду