Архив 15 окт 2014, 14:27

Возле краснодарской "Авроры" построят часовню

Об этом во время рабочей поездки по краевому центру губернатору Кубани Александру Ткачеву рассказал мэр Краснодара Владимир Евланов.

Мэр и губернатор рядом с кинотеатром "Аврора" осмотрели место предполагаемого строительства новой часовни, которое начнется в следующем году, а также новый фонтанный комплекс, сообщает пресс-служба городской администрации.

Владимир Евланов обратил внимание губернатора на то, что следующим этапом работ станет реконструкция здания кинотеатра и скульптуры Авроры.

Кто будет заниматься этими работами и возведением часовни, не сообщается.

Осенью 2012 года было объявлено, что возле «Авроры» построят храм Серафима Саровского.

Строительство каскада фонтанов и благоустройства последней очереди бульвара по улице Красной велось с 2011 года в рамках краевой целевой программы «Краснодару — столичный облик». Сдача объекта в эксплуатацию неоднократно переносилась.


Общая стоимость работ — порядка 500 млн рублей. Этих средств не хватило, поэтому 29 июля на завершение реконструкции бульвара был выделен еще 41 млн рублей.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду