Архив 28 ноя 2014, 14:30

«Терминаторы» провели учения в небе над Краснодарским краем

Авиаотряд вертолетов Ми-8АМТШ «Терминатор» провел контртеррористические летные учения на территории Краснодарского края и Республики Адыгея.

Вертолет Ми-8

Учения проводились с 26 по 28 ноября, в них было задействовано около 100 военнослужащих и более 10 вертолетов Ми-8АМТШ «Терминатор», сообщает пресс-служба Южного военного округа.

По сценарию тактического учения, «Терминаторы» в ночное время осуществили скрытную переброску и высадку 5-ти групп тактического воздушного десанта в район лесного массива на территории Адыгеи для проведения условной контртеррористической операции.

На горном полигоне экипажи Ми-8АМТШ осуществили огневую поддержку действий штурмовых отрядов пуском противотанковых управляемых ракет ПТУР «Атака» и «Штурм» по позициям условного противника.

Ми-8АМТШ - транспортно-штурмовой вертолет. Машина сделана на основе военно-транспортной «восьмерки». Вертолет оснащен бронезащитой членов экипажа. Подвесное вооружение размещается на шести узлах подвески, заднюю полусферу прикрывает дистанционно управляемый пулемет ПКТ.

Это один из самых популярных в мире вертолетов среднего класса. Эксперты отмечают универсальность этой машины и ее высокие летно-технические характеристики. За мощный набор средств вооружения и защиты вертолет называют «Терминатором».

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.