Архив 16 дек 2014, 16:52

За сутки тарифы на авиабилеты выросли на 23%

За минувшие сутки тарифы на железнодорожные и авиабилеты на зарубежные направлениях выросли почти на четверть на фоне падения курса рубля.

Об этом, как сообщает «Интерфакс», заявил генеральный директор крупнейшего в России консолидатора по продаже билетов холдинга "Випсервис" Дмитрий Горин.

 - Пока за сутки тарифы выросли на 23%, но возможно и дальнейшее увеличение до конца дня. До 16 декабря у нас фиксированный курс евро был 67 рублей, сейчас он превысит 80. И самое печальное в этой ситуации, что такой курс, даже если на торгах он упадет, в нашей системе будет фиксировано держаться до 23 декабря, — отметил Горин. 

 Он подчеркнул, что это не отразится на стоимости билетов на внутренние направления. Кроме того, он добавил, что до 00.00 17 декабря в системах бронирования действуют прежние тарифы.

Как сообщал "Югополис", 16 декабря курс евро в ходе торгов на Московской бирже впервые в истории преодолел отметку 100 рублей.

В ночь 16 декабря на фоне падения курса рубля Центробанк принял решение ужесточить кредитно-денежную политику и повысил ключевую ставку до 17 процентов.

Ключевая ставка ЦБ является одним из основных инструментов денежно-кредитной политики. Под эту ставку регулятор выдает банкам кредиты. Показатель оказывает влияние на формирование ставок по займам в кредитных организациях, а также на уровень инфляции.




Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.