Архив 30 дек 2014, 14:55

В Сочи прошел одиночный пикет в поддержку Навального

Пикет в центре города провела лидер регионального отделения «Партии прогресса» Анастасия Титова.

Анастасия Титова

Дополнительно: читайте о деле Навального в материалах колумнистов «Югополиса» — «Господин президент и «этот господин» и «Навальный: Владимирский централ».

— Мой одиночный пикет - это протест против приговора, который 30 декабря был вынесен в Москве братьям Навальным, - рассказала «Югополису» председатель краснодарского регионального отделения «Партии прогресса» Анастасия Титова. - Около 40 минут я простояла с плакатом в центре Сочи. Сегодня же, 30 декабря, я подала в администрацию города уведомление о проведении 15 января 2015 года акции в поддержку Алексея и Олега Навальных. Такое же уведомление направлено и властям Краснодара. О решении чиновников будет известно уже после Нового года.

Как сообщал "Югополис", 30 декабря судья Замоскворецкого суда Москвы Елена Коробченко признала братьев Алексея и Олега Навальных виновными в мошенничестве в особо крупном размере и легализации денежных средств по делу «Ив Роше».

Алексей Навальный был приговорен к 3,5 годам лишения свободы условно и штрафу в 500 тысяч рублей. С него также будет взыскано 4,8 миллиона рублей по гражданскому иску «Многопрофильной процессинговой компании». Олег Навальный получил 3,5 года лишения свободы и был взят под стажу в зале суда.

Ранее «Югополис» сообщал, что группа, где содержалась информация об акции сторонников Навального, оказалась недоступна на территории России вечером 20 декабря. Группа была заблокирована по требованию Генеральной прокуратуры.

22 декабря стало известно, что социальные сети Facebook и Twitter отказались от дальнейшей блокировки страниц сторонников Навального. При этом источники сообщают, что и Facebook, и Twitter осознают, что подобные действия могут привести к полной блокировке соцсети в России и принимает эти риски.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.