В Краснодаре судья по делу об иностранном агенте взяла самоотвод
Судья мирового участка №56 взяла самоотвод, отказавшись рассматривать дело Краснодарской краевой общественной организации выпускников вузов, которую Минюст требует оштрафовать как иностранного агента.

Фото: Федор Обмайкин / Югополис
Об этом сообщается на странице в Facebook фонда «Общественный вердикт».
В конце прошлой недели в Краснодаре состоялось судебное заседание по делу местной НКО, которую Минюст пытается привлечь к административной ответственности, отмечают представители «Общественного вердикта». На заседании мировой судья Елена Жинкина заявила, что она косвенно заинтересована в разрешении дела, после чего взяла самоотвод.
В конце декабря прошлого года Краснодарская краевая общественная организация выпускников вузов стала первой на Кубани НКО, которой Минюст присвоил статус иностранного агента. Ей грозит штраф до 500 тысяч рублей.
Эта организация создана в 1999 году выпускниками высших учебных заведений Москвы, Санкт-Петербурга и Краснодара, проживающими на территории Краснодарского края.
В 2012 году был принят закон, согласно которому финансируемые из-за рубежа и осуществляющие политическую деятельность некоммерческие организации обязаны регистрироваться в Минюсте в качестве иностранных агентов.

«Звоночек» для учителей: как нынешние дети ведут себя в школах?

Ученые назвали места, где проще всего заразиться COVID-19

Гарри Поттер вырос, а колобка съели

Как купить квартиру и сохранить гармонию в семье?
Первая полоса
Последние новости
-
ФК «Краснодар» подарил новую машину таксисту с ДЦП 21:04
-
На улице Тургенева в Краснодаре произошло ДТП с участием шести авто 17:28
-
На Кубани заработает бесплатная школа для стартаперов 14:32
-
В Ростове экстренно посадили самолёт, летевший в Волгоград 13:30
-
Возле Красной Поляны водитель оказался на «встречке» и протаранил три машины 12:14
-
В Краснодарском крае – 158 новых случаев заражения коронавирусом 11:39
-
На Кубани процесс завершения социальных долгостроев начнут контролировать через единый интерактивный ресурс 10:03
-
48% «за» и 41% «против»: россияне рассказали социологам о желании видеть Путина на посту президента после 2024 года 20:40
-
В страшной аварии на трассе погиб муж депутата Госдумы от Ростовской области Александр Тутов 19:51
-
Звезда «Уральских пельменей» сломала ногу, катаясь в Сочи на лыжах 19:20
-
Краю пообещали дополнительное финансирование на продолжение строительства нового Яблоновского моста 18:46

Ученые назвали места, где проще всего заразиться COVID-19

Гарри Поттер вырос, а колобка съели
О детях, которые любят книги, и книгах, которые не любят детей. Как родителям выбрать для ребенка действительно качественную литературу среди всего разнообразия на полках магазинов и в интернете.

0,1% на удачу: кубанские стартаперы смогут получить льготный заём
Начинающие предприниматели Краснодарского края при создании бизнес-проектов получат возможность решить свои финансовые трудности силами местных властей. В краевой администрации прорабатывается инициатива губернатора Вениамина Кондратьева о предоставлении стартаперам льготного займа со ставкой 0,1%.

Голос трудового народа в поддержку Президента РФ

Своя квартира с ремонтом - по цене аренды

Пьющие, но красивые
Как Рената Литвинова создала волшебную и при этом достаточно мрачную сказку о надежде, борьбе за близких и ожидании любви в доме на фоне России, в которой сменяется власть.

«Звоночек» для учителей: как нынешние дети ведут себя в школах?
В последнее время всё чаще внимание общества привлекают школьные скандалы: драки между детьми, которые одноклассники снимают на телефоны и не торопятся разнимать, споры с учителями, переходящие в истерику и неизменно публикуемые в соцсетях. Всё это и многое другое наводнило просторы интернета, но действительно ли конфликтов стало больше, а дети агрессивнее, или таких случаев было много и раньше, а сейчас их лишь лучше «подсвечивает» цифровое пространство?

Как купить квартиру и сохранить гармонию в семье?

Купить квартиру своей мечты. Здесь и сейчас

Как обнулить компаньона
В Октябрьском районном суде Краснодара идет судебный процесс по заявлению руководства ООО «ФИК „Бизнес Проект”» на бывшего учредителя (он же генеральный директор) и главного бухгалтера, которые, по версии следствия, еще в 2016 году якобы провернули мошенническую схему и похитили 18 миллионов рублей. Если пристальнее разобраться в истории, то обоснованность обвинения вызывает серьезные сомнения. Наши корреспонденты следят за процессом и присутствуют на заседаниях.
Комментариев еще нет
Последние обсуждения