Архив 21 янв 2015, 09:29

На Кубани за повышением цен будут следить мобильные группы прокуратуры

Правоохранители заявили, что в ряде районов Кубани выявлены факты необоснованного роста цен на мясо, сахар, крупы и другие продукты.

Эти факты были озвучены на совещании в краевой прокуратуре, которое прошло в Краснодаре 20 января.

— На сегодняшний день прокурорскими проверками охвачены торговые сети и розничные продавцы 22 городов и районов края. Выявлены факты роста цен на ряд социально значимых продуктов (мясо кур и свинины, сахар-песок, рис и капусту, крупу гречневую), — сообщили «Югополису» в пресс-службе правоохранительного ведомства.

Предположив, что речь идет о ценовом сговоре, прокуратура направила материалы для проверки в антимонопольную службу.

На совещании было решено создать мобильные группы во всех районах края, они будут заниматься мониторингом ценна продукты питания и лекарства.

Как сообщал "Югополис", по данным Ассоциации компаний розничной торговли, продукты в сетевой рознице в 2014 году подорожали в среднем на 20 – 25 процентов, а в первые месяцы 2015 года подорожают ещё на 14,5 – 15 процентов.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.