Архив 05 фев 2015, 00:10

Из-за кризиса российские онкологи готовятся переходить на альтернативные схемы лечения рака

Причиной такого решения специалисты называют нехватку средств на закупку лекарственных препаратов.

Как сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на ТАСС, медики опасаются нехватки средств на закупку необходимых препаратов. Вопросы, связанные с альтернативными методами лечения, обсуждались на круглом столе в преддверии всемирного дня борьбы против рака. Главный онколог Минздрава Михаил Давыдов, заявивший об альтернативных схемах, не уточнил, что это за схемы и чем они отличаются от стандартных протоколов лечения. 

Стоимость лекарств в российских аптеках продолжает быстро расти. Так, цены на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты в аптеках Петербурга за последние два месяца выросли на 25-30%, сообщают «Ведомости». Накануне во время визита в Уфу премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что цены на медицинские препараты, по оценкам экспертов, вырастут еще на 20%.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.