Архив 05 фев 2015, 16:25

Информация об отставке вице-губернатора Кубани Галины Золиной не подтвердилась

Руководитель краевого департамента СМИ 5 февраля в разговоре с «Югополисом» опровергла информацию об увольнении вице-губернатора Краснодарского края по социальным вопросам Галины Золиной.

Галина Золина

Днем 5 февраля одно из федеральных СМИ опубликовало информацию со ссылкой на собственные источники, что вице-губернатор Краснодарского края Галина Золина написала заявление об увольнении по собственному желанию.

В пресс-службе краевой администрации «Югополису» эти сведения не подтвердили, уточнив, что вице-губернатор Золина по-прежнему исполняет свои обязанности.

— Сейчас я вместе с Галиной Золиной и министром образования Краснодарского края Натальей Наумовой нахожусь в рабочей командировке в Москве, - рассказала «Югополису» Ольга Горохова, руководитель краевого департамента СМИ. — Ни о какой отставке вице-губернатора речи не идет.

Галине Золиной 53 года, она родилась и выросла в Выселковском районе, на родине губернатора Краснодарского края Александра Ткачева. Золина закончила педагогический институт в Майкопе, работала учителем в школе, заведовала районным отделением Сбербанка. С 1999 года — заместитель гендиректора по социальным вопросам «Агрокомплекса Выселковский», затем — советник губернатора Краснодарского края Александра Ткачева по СМИ.

В январе 2005 года Галина Золина была назначена заместителем губернатора по вопросам социального развития.

Как сообщал «Югополис», 4 февраля в Краснодаре был арестован Вадим Лукоянов, вице-губернатор Краснодарского края по вопросам промышленности и ТЭКа. Также под стражу взят бывший вице-губернатор  Краснодарского края по вопросам строительства Александр Иванов.

Вадим Лукоянов оказался первым действующим чиновником в ранге заместителя главы Краснодарского края, в отношении которого возбуждено уголовное дело и который был помещен в изолятор. Трое бывших заместителей главы края — Николай Дьяченко, Эдуард Кутыгин и Леонид Баклицкий — в разное время были осуждены на различные сроки заключения, но ни у одного из них уголовное преследование не было инициировано во время их работы в администрации Краснодарского края.

Материалы по теме
Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.

5 комментариев

avatar
Антон 05 фев 2015, 17:06
"нет дыма без огня" как ни крути.
avatar
alina_kosinov 05 фев 2015, 17:08
я думаю, что это явно еще не конец истории :) просто так такие вещи не начинаются, и так просто не кончаются
avatar
Ninel 05 фев 2015, 17:54
Работайте, дорога, нам с вами хорошо!
avatar
Умник 06 фев 2015, 09:26
газета ру продемонстрировала свой высокий профессионализьм) хотя многим либеральным сми свойственно писать о том, о чем их хозяевам мечтается, а не о том, что есть на самом деле)))
avatar
Mishka_V 24 апр 2015, 17:37
Только читал статью, что она ушла в отставку. Так и подумал, что это фейк. Непонятно только от кого и для чего...

Первая полоса

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми