Архив 02 мар 2015, 14:43

Объявлено о подорожании программы «Жилье для российской семьи»

Максимальная цена жилья эконом-класса, реализуемого в рамках программы «Жилье для российской семьи», повышена с 30 тысяч до 35 тысяч рублей за один квадратный метр.

Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на совещании с вице-премьерами 2 марта, передает ТАСС.

В течение двух лет по программе «Жилье для российской семьи» планируется построить не менее 25 миллионов квадратных метров квартир экономкласса, сообщил премьер. Все вводимое жилье должно быть в полной мере обеспечено необходимой социальной инфраструктурой, подчеркнул он.

По словам Медведева, увеличение ценового максимума на пять тысяч рублей позволит выполнить программу «лучшим образом». Изначально предполагалось, что в рамках программы «Жилье для российской семьи» квадратный метр будет продаваться по цене ниже рыночной на 20 процентов.

Программа «Жилье для российской семьи» реализуется в рамках государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации». Основные цели — поддержать граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, увеличить объемы жилищного строительства в России и повысить доступность жилья за счет снижения средней стоимости одного квадратного метра.

О старте проекта в Краснодарском крае ранее сообщал "Югополис". Новые жилые дома, а это порядка 43 тысяч социальных квартир, появятся в восточном районе Краснодара. Наряду с возведением жилья здесь, по заверению властей, будут строиться детские сады, школы, медицинские и спортивные учреждения, торговые комплексы и парковки.

С 24 декабря прошлого года начат прием заявлений и документов от граждан, имеющих право на приобретение жилья в рамках программы. Вся информация об условиях участия размещена на официальном сайте министерства строительства, архитектуры и дорожного хозяйства Краснодарского края, которое выступает координатором реализации программы на Кубани.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.