Архив 10 мар 2015, 09:00

«Дом Skala» будет построен в центре Краснодара

Две 25-этажные башни многофункционального центра возводятся на пересечении улиц Аэродромной и Северной.

«Дом Skala»

Этот объект — первый проект нового игрока на строительном рынке Краснодара и Республики Адыгея — инвестиционной компании AXIS, сообщили «Югополису» представители застройщика. Две 25-этажные башни многофункционального центра «Дом Skala» рассчитаны на 450 апартаментов со свободной планировкой. На крыше комплекса будут обустроены зоны отдыха и безопасная универсальная спортивная площадка. Объект будет оборудован панорамными внешними лифтами.

В центральной части здания построят автоматическую парковку — ее 4 подземных и 8 надземных уровней рассчитаны на 456 парковочных мест. Перемещение автомобилей в системе автоматическое — водителю необходимо лишь заехать на платформу, далее система самостоятельно ставит машину в свободный слот. Доступ к парковке будет осуществляться с помощью смарт-карт. 

Планируемая стоимость строительства в ценах 2014 года - около 1,2 млрд рублей. Сдача объекта запланирована на IV квартал 2016 года.

Разработку сайта будущего проекта осуществило digital-агентство Rutorika. Разработкой бренда занималось рекламное агентство Ruport .

Как сообщал "Югополис", летом 2014 года городские власти объявили о том, что в центре Краснодара запретят строить здания выше 9 этажей. 17 июля прошлого года в городской Думе прошли депутатские слушания, на которые был вынесен вопрос об изменении правил землепользования и застройки и о выделении в центре Краснодара зоны исторического поселения. Чем закончились слушания, не сообщается. В настоящее время в центре Краснодара планируется возведение нескольких офисных зданий значительно выше, чем 9 этажей.

Так, осенью прошлого года  власти Краснодара подписали соглашение с «Кристалл-Комфорт» о строительстве многофункционального комплекса «Галерея «Коммунар» в границах квартала, ограниченного улицами Северной, Головатого, Коммунаров и Седина. Здесь на земельном участке площадью 21,3 тыс. кв. м. планируется разместить многоквартирные дома, гостиницу, бизнес-центр класса «А», многоуровневую автопарковку, фитнес-центр с бассейном, офисные помещения. Также будет выполнено озеленение на площади 1,1 тыс. кв. м.

Кроме того, на ул. Красной и ул. Хакурате построят офисно-гостиничный комплекс "АРС-Плаза". Жилищный комплекс и торговый центр построят на квартале улиц Длинной, Рашпилевской, Пашковской и Красной. На месте старого Дома быта будет возведен13-этажный офисный центр.

Многофункциональный 29-этажный комплекс «Башня «Кристалл» высотой 100 метров появится на пересечении улиц Северной и Леваневского.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

7 комментариев

Донской 10 мар 2015, 09:29
Уважаемые депутаты, чиновники и власть имущая и решающая! У меня к вам вопрос. Как в администрации Краснодара официально заявили, что бесплатных парковок в оживленных (центральных) местах города не будет. Наверное это большая репетиция к тому, что в Краснодаре в скором времени не будет и зеленых скверов и парков. Разве вам никто не говорил и не учил, что с мнением населения необходимо считаться и его учитывать? У нас, что скверы и зеленые зоны будут на крышах и в подземных парковках? Не надоело ли вам слышать, что Краснодар превратился в вонючий и пыльный город? В нем исчезла привлекательность и достойная работа для жителей! Стыдно господа Ткачев и Евланов.
avatar
Ромашка плюс 10 мар 2015, 09:36
И инфраструктуры транспортной нет-трамвайные пути несчастные продлить всё никак не могут до П. Метальникова, зато новостройки как "грибы после дождя"
wonderful_amur 10 мар 2015, 12:46
позор тем, кто уродует облик города такими монстрами.
avatar
max-mkp 10 мар 2015, 14:06
а есть, что уродовать? По-моему, что могли изуродовать, изуродовали за последние лет 60-70. Хуже уже не будет. Парковка вполне должна будет удовлетворить подавляющему числу спроса
Донской 11 мар 2015, 12:55
Настоящая драма в большом поезде «Россия» уже набрала обороты. И остановить такой локомотив трудно. Надо честно признаться, что страна не готова была к такому повороту дел по обвалу рубля и предотвращению ввоза в страну импортных товаров и продуктов. Естественно в такой ситуации преступность увеличивается. Это как в математике произвести арифметическое действие и ничего не сократить. В России построить демократию невозможно. Это такая же утопия, как при Советском Союзе была идея построить коммунизм. Но другое дело строить здоровое общество и учитывать все хорошее и воплощать в жизнь общества и государства. Но что мы имеем на самом деле? Выплаты по кредитам очень высокие, значит, брать кредит на малый и средний бизнес не выгодно. Сельское хозяйство не развивается. Следовательно, не развивается и легкая промышленность в государстве. Плюс откаты на разном уровне. Пример: найдите надежных компаньонов, возьмите кредит и попытайтесь в центральной части Краснодара построить торговый комплекс или многоквартирный дом. Поверьте, вам этого не дадут сделать. Кто, не знаю. Мнение и пожелания граждан не учитываются. В этом году большой праздник – 70-летие Победы в ВОВ. Краснодару власти придают облик столичного города. Но на деле во многих районах города рядом с центром существуют улицы и кварталы, которые с момента восстановления краевого центра и в целом Краснодара после освобождения от немецких войск никогда не асфальтировали, нет центральной канализации и ливневки. И это в XXI веке, XX век позади. Будем ждать XXII, XXIII и т.д. веков? Ответ везде один – денег нет в городском бюджете. Город застроен, отсутствует пространство, везде пробки, безграмотная политика привлечения инвесторов. Пора задуматься над этими проблемами и начать их решать. И главное, сейчас в моде «личность», а о народе в целом не говорят. Отсюда и ошибки на всех уровнях. У нас не стало «человека труда» и исчезла забота и понимание о людях находящихся в обществе. Если сейчас власть на уровне края и города не возьмется «за ум», ни кто не гарантирует, что завтра народ выйдет на улицы. И никакие акции «Антимайдан» не помогут. Вы это хотите? Я нет!
avatar
Luty 16 мар 2015, 22:54
Беда нашего времени, что и в бизнесе и во власти в подавляющем большинстве временщики, чья цель - всеми доступными средствами срубить бабло и побольше. А чем это аукнется всем остальным, неважно. Принцип "после нас хоть потоп" в действии
avatar
Rimk 16 мар 2015, 23:23
А что, смотрится очень симпатично...если, конечно, фото соответствует проекту

Первая полоса

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми