Архив 01 апр 2015, 12:30

В Краснодаре разрабатывают проект платного въезда на улицу Красную

Летом 2015 года в Краснодаре будет реализован пилотный проект платного проезда по улице Красной на участке от улицы Офицерской до ул. Буденного в выходные дни.

UPD: данная новость — первоапрельская шутка.

— Авторами пилотного проекта по организации платного въезда на ул. Красную в выходные дни выступают урбанисты из Санкт-Петербурга, - рассказал "Югополису" Артем Когальницкий, начальник отдела по оптимизации дорожного движения городского управления транспорта. — Предполагается, что это нововведение понизит уровень автомобильных пробок в Краснодаре, а при условии удачного завершения эксперимента платный въезд на главную улицу города будет организован и в другие дни. Предвосхищая недовольство краснодарских автомобилистов, отмечу, что система платного въезда в центральный район города успешно оправдала себя во многих европейских странах. Подчеркну, что в Краснодаре этот проект будет введен временно и на короткий срок — до двух-трех месяцев.

По словам Когальницкого, сейчас прорабатываются 2 варианта пилотного проекта. Первый из них предусматривает установку шлагбаума с автоматом для приема денег на ул. Офицерской. Водитель, въезжающий на ул. Красную, будет единоразово платить 10 рублей и получать квитанцию. После этого он сможет проехать по главной улице города вплоть до ул. Буденного.

— У этого варианта есть слабое место, - уточняет Когальницкий. — Ведь на ул. Красную можно свернуть с перпендикулярных улиц. Устанавливать там шлагбаумы слишком долго и накладно. Поэтому сейчас просчитывается и второй вариант, который подразумевает использование системы видеонаблюдения "Безопасный город".

Уличные камеры, согласно этой разработке, будут фиксировать номера автомобилей, движущихся по участку ул. Красной в выходные дни. Раз в неделю водители будут получать квитанции на оплату. Стоимость проезда будет рассчитываться по тарифу, который сейчас уточняется. Предполагается, что 1 км пути водители будут платить от 50 копеек до 1 рубля.

Деньги, полученные от реализации проекта по организации платного въезда на ул. Красную, будут вноситься в специальную графу городского бюджета, тратиться они будут на приведение в порядок городских дорог и строительство новых.

Материалы по теме

12 комментариев

avatar
sgorobin 01 апр 2015, 13:19
Вот пожалуйста - образец полнейшей некомпетентности и идиотизма! Деньги, полученные от реализации проекта по организации платного въезда на ул. Красную пойдут не на дороги, которых растущему на безумных стройках городу ох, как не хватает, а на оборудование и контролирующе-карающие органы. У нас не Европа, где знак, простая надпись является руководством и нарушений почти нет. У нас начнут ставить заборы, шлакбаумы, блокпосты. Чтобы не выйти в минус поднимут цену, народ взвоет. Губернатор вмешается. Уже все проходили. Но ответственности у власти - ноль и можно безнаказанно продолжать новые эксперименты над городом.
avatar
фифочка джакузи 01 апр 2015, 13:31
Первоапрельская шутка !)))) ахахаха!))
avatar
max-mkp 01 апр 2015, 13:58
Первоапрельская шутка после новости о ссмерти пешехода под трамваем...очень уместно! - sgorobin, научитесь отделять новости от мусора, а то поглощаете все, что подсунули
avatar
sgorobin 01 апр 2015, 14:07
Да я бы и рад посмеяться и не только раз в год. Проблема в том, что "день дурака" для нашего города продолжается круглый год. Выделенки, велодорожки - можно хохотать, если живешь в другом городе. А 1 апреля я много лет призываю сделать национальным праздником. Мож и не очень смешно, зато честно.
Донской 01 апр 2015, 14:36
Если это первоапрельская шутка, так это глупо. Будоражить народ крайне опасно, можно даже и иск судебный получить. А если правда то это полная безумность краснодарских чиновников. Если кому-то нравится как живут в Европе, кто же вас держит, езжайте и живите там. Не забывайте, что мы россияне и живем в России. Многие хорошие идеи у нас не приемлют, а некоторые сомнительные воплощают. Какой ремонт дорог в Краснодаре? Каждый год деньги закатываются в асфальт. Люки все время проваливаются под асфальт, трамвайные пути не переезжаешь, а проползаешь сотрясаясь в автомобиле как при землетрясении. Никто не понес наказание за плохой ремонт дорог, а жаль. Доверия к чиновникам у населения нет. К тому же Краснодар город утопающий в пробках. Власти ввели платные парковки, бесплатные исчезают. В больницах везде платные парковки, даже в выходные дни - бесплатных нет. Нарушены права человека на свободное перемещение, нет альтернативы. Господа чиновники вас впереди ждут суды.
avatar
max-mkp 01 апр 2015, 14:41
- Донской, засудите автомобильные компании, что их машины не могут ездить без топлива. Топливо стоит денег, а бесплатного нет. Альтернативы нет и право человека на свободное перемещение нарушено
avatar
Zenkor 01 апр 2015, 19:44
-max-mkp Про люки и ремонт возражений надеюсь нет?
Донской 02 апр 2015, 11:48
max-mkp, у меня хватит смелости подать в суд по фактам нарушения моих прав. А у вас? И при чем автомобильные компании? В нашем будоражащем обществе если кто-то из чиновников или законодателей хочет ввести нововведения, он должен и сам становиться участником этих нововведений. Например: чиновники ввели в Краснодаре платные парковки , пусть свои служебные машины тоже там паркуют и оплачивают стоянку из своей зарплаты, а не прячутся по служебным стоянкам. Вот вам и права всех. Мэр Лондона на работу ездит на велосипеде. А Евланов и Ткачев на машинах. Почему Европейский пример для них стал исключением?
avatar
фифочка джакузи 02 апр 2015, 12:16
ахахаха, "обманули дурака - на четыре пятака" - посмейтесь над собой, товарищи! и умейте фильтровать желаемое от действительного! а то и в жизни так - попадаете в ловушку в сами же свою ! С прошедшим Днём Дурака! (заметьте, не дуры!))
avatar
фифочка джакузи 02 апр 2015, 12:18
Донской, мне кажется, у вас от выплеснутых эмоций аж пупок развязался!))))))))))))проверьте!))
Донской 02 апр 2015, 13:13
фифочка джакузи, а вы уже давно над собой посмеялись, присвоив себе соответствующий логин! Шутить тоже надо с умом. К тому же с самого начало было это понятно. Власти уже давно перестали шутить с народом и их порыв зачастую становится для общества опасным. Вы сами ездите по городу и видите какой калапс на дорогах происходит. Я и тем более вы не строили многоэтажки и офисы с разными Галереями. Но именно из-за точечной застройки в центре города происходят пробки. А в новостройках на окраинах города работы для горожан нет. Делайте вывод "фифачка джакузи" или недалекий человек. Честь имею!
avatar
фифочка джакузи 02 апр 2015, 13:55
Донской, вот Вас понесло.))) (хи-хи-хи), Вам не с кем и негде пообщаться? вот завёлся! Жаль, что у Вас ограничен кругозор, и то что Вы тут разглагольствуете - к вышеупомянутой новости в кавычках отношения не имеет))) ...Если Вы были бы более разносторонним человеком, то уже б заметили (я , уверена, Вам не 10-15 лет от роду), что каждый год 1 апреля в любом СМИ ОБЯЗАТЕЛЬНО проскакивает одна первоапрельская новость ! Теперь это запомните, надеюсь!)))))....Вы потешны, "имельщик чести"!))))Весна, влюбитесь, любите и будьте любимыми, или по-крайней мере расслабьтесь и будьте добрее! р.s. я ни фифАчка, а фифОчка, по-русскому явно у Вас не было "5"!)))

Первая полоса

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми