Архив 13 апр 2015, 17:24

С начала года в Краснодаре ввели 600 тыс кв.м жилья и не построили ни одной школы

План трех месяцев 2015 года перевыполнен на 156 процентов.

Эти цифры 13 апреля были озвучены на планерном совещании в администрации города.

— Мы должны сделать так, чтобы люди, живущие в новостройках, ощущали полный комфорт и в плане благоустройства, и в плане обеспечения местами в детских садах и школах. Те строительные компании, которые не будут выполнять эти условия, не будут получать разрешения на строительство, - заявил мэр Краснодара Владимир Евланов.

По информации директора департамента строительства Дмитрия Кривоносова, по итогам первого квартала в краевом центре введено в эксплуатацию более 568,5 тыс кв. м многоквартирного жилья и 43 тыс.кв. м индивидуальных жилых домов.

Между тем, как сообщал «Югополис», краснодарские школы переполнены на треть. Больше 30 тысяч краснодарских детей из-за перегрузки школ учатся во вторую смену.

Например, в школе № 71 в 2014 году сформировано 12 первых классов, а во вторую смену учатся дети в 13-ти вторых и восьми третьих классах. 

Материалы по теме

3 комментария

avatar
Tihiro 13 апр 2015, 21:06
Редакция, у вас неполная информация, прошу съездите в школу №66 на ул.Уссурийскую,2, и увидите детей учащихся в третью смену!!! Мой сын - третьеклассник учится с 15.15 ч. до 19.10 ч., бывает, ещё и на уборку класса оставляют после уроков. Мрак полный.
avatar
sgorobin 13 апр 2015, 21:33
Зато краснодыр согласно всяческим рейтингам супер город, самый-самый во всем. А такому суперкомфортному супергорду зачем какие-то школы, садики, поликлиники и немаразмирующие руководители??? И так все в поряке!
avatar
yuryredko 26 апр 2015, 13:04
Школы Комсомольского М.Р.переполнены.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду