Архив 13 июл 2015, 10:17

Госдума разработала штрафы за посещение публичных домов

Депутат Госдумы, член партии "Справедливая Россия" Олег Михеев подготовил поправку, которая предусматривает штраф или обязательные работы для клиентов публичных домов.

Об этом в свежем номере пишут Известия со ссылкой на проект закона.

Поправка может быть внесена в статью "Занятие проституцией" Кодекса об административных правонарушениях (КоАП). Она предусматривает разные штрафы в зависимости от семейного положения клиентов. Холостякам предлагается выписать штраф от 1,5 до 2 тысяч рублей. Состоящих в браке предлагается наказывать штрафом до 5 тысяч рублей или обязательными работами на срок до 40 часов.

- Подобные меры давно реализованы в ряде стран мира. В Швеции штрафы для клиентов проституток действуют с 1999 года, что позволило почти вдвое снизить число женщин легкого поведения. Такую же норму ввела Норвегия, причем клиенту проститутки может грозить даже лишение свободы сроком на полгода, — заявил журналистам автор разработанной поправки.

Как считает депутат, внесение поправки, предусматривающей наказания для клиентов проституток, способно пошатнуть экономическую основу незаконного бизнеса.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

2 комментария

avatar
voron 25 авг 2015, 05:31
А как же быть со свободами.
avatar
krasnodarezc 26 авг 2015, 04:03
Госдума разработала штрафы за посещение публичных домов... А в Росии что, публичные дома официально разрешены? И налоги платят?

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.