Архив 23 июл 2015, 14:38

После разоблачительных публикаций о кубанских чиновниках портал ЮГА.ру подвергся DDoS-атаке

В настоящее время работа портала восстановлена.

— Около 12.00 23 июля на наш сервер началась DDoS-атака, которая привела к временной недоступности сайта ЮГА.ру для пользователей, — рассказал главный редактор портала Антон Смертин. — Имеющаяся у нас информация позволяет сделать выводы о том, что DDoS-атака связана с нашими недавними публикациями о высокопоставленных кубанских чиновниках - в частности, с материалом о некорректных заимствованиях в диссертациях представителей краевой власти и о бизнесе детей кубанских вице-губернаторов. В настоящее время нормальная работа сайта в целом восстановлена благодаря действиям сотрудников нашего технического отдела и работников дата-центра.

На этой неделе на портале ЮГА.ру была опубликована статья «Сомнительные диссертации чиновников: Ткачев, Хатуов, Ремезков, Пахомов и Золина», в которой со ссылкой на ресурс «Диссернет» рассказывалось о плагиате в научных работах кубанской политической элиты.

Ранее ЮГА.ру публиковали материал «Каким бизнесом заняты дети вице-губернаторов Кубани», где сообщалось о коммерческой деятельности детей соратников бывшего главы Краснодарского края Александра Ткачева – первого вице-губернатора Джамбулата Хатуова, вице-губернатора и атамана Кубанского казачьего войска Николая Долуды, а также сенатора от Краснодарского края Евгения Громыко, которому прочат переход в Минсельхоз.

Материалы по теме

8 комментариев

Донской 23 июл 2015, 16:41
О том, что власти Кубани и многие чиновники, депутаты являются коррумпированными не секрет. Подтверждение тому: точечная застройка Краснодара приведшая к пробкам и отсутствию пространства; уничтожение парковых зон; плохой ремонт дорог; игнорирование на проблему бесплатных парковок; отсутствие асфальтированных улиц и пешеходных тротуаров; увеличение преступности и безнаказанность чиновников. Есть и много других факторов безнравственности чиновников. Безусловно что-то делается и хорошего для края и городов. Но историю и память людей никогда не стереть им.
avatar
"Друг" депутата 23 июл 2015, 17:36
Донской, а Вы откуда знаете, что "депутаты являются коррумпированными" ? Вам кто-то сказал или это личные выводы?
Донской 23 июл 2015, 18:32
Безусловно не всех можно отнести к понятию "коррумпированные". Но вспомните дело экс депутата Зиринова. Не долго продержался экс депутат Измайлов. Давайте пройдемся по тем депутатам, кому уже пора на пенсию и у кого из них, и где работают дети. А городская дума, что полезного сделали депутаты города или огорода, как хотите? Ни разу не запретили точечные постройки городе, не добились асфальтирование дорог, которые ни разу не видели асфальта после освобождения Краснодара от немецко-фашистских войск. Или например, запретили поднимать стоимость в общественном транспорте. Кто-т хоть из них отстоял зеленый уголок в Краснодаре от застроек. Возьмите место на улице Северной возле Вечного огня. Там гараж по автохлам и стоянка, а ведь можно продлить площадь от Вечного огня, сделать зеленую зону. Но это место уже продано под очередную "галерею". Раве это не коррумпированность? Назовите несколько депутатов, которые работают инженерами, мастерами или токарями. Все при власти, руководители или ИП и т.п....
Донской 23 июл 2015, 22:52
Депутаты ЗСК! А вы знаее, что в нескольких кварталах от Вас находится так называемый "Затон или Гор огороды"? Там много кварталов, даже улица не имеет асфальта, нет ливневки и центральной канализации. А не провести ли вам с депутатами городской Думы там открытое заседание? Конечно не будет кондиционеров, солнышко головку припечет, пыль оставит от песчаных кварталов проезжающая машина, придется набраться страха от проезжающего автотранспорта потому, что а углу улицы Индустриальной и Затонной коммерческие предприниматели из Армении автостоянкой съели пешеходные тротуары. Вот раздолье! А мне говорят, что нет коррупции, есть милинькая. Только смотреть надо не только, что на горизонте, но изредка заглядывать себе под ноги!
avatar
"Друг" депутата 23 июл 2015, 23:45
А что депутаты ЗСК? Вы пишете, "плохой ремонт дорог", а ведь есть депутат ЗСК Чепурной Ю.В. - прекрасный человек, заслуженный дорожник. Пока он был собственником фирмы "КДБ" сколько добрых дел для города сделал! Как дороги ремонтировал и строил, а бульвар на ул.Красной какой сделал! А потом когда фирму он продал москвичам, всё пошло прахом. Сейчас фирму банкротят и пока она в стадии банкротства её ресурсы благополучно использует (уже целый год) какая то фирма "Веста". Механизмы и люди числятся в "КДБ", а заказы выполняют для "Весты". Все затраты по использованию ресурсов ложатся на банкротящуюся фирму "КДБ", а чистую прибыль получает "Веста" без всяких затрат. Очень удобно! И ведь выгодно кому то! Разве это не коррупция?
avatar
scaramouche 24 июл 2015, 09:04
Не время спорить , отдайте стул ! - Остап Бендер Уважаемые господа ! Речь, собственно, идёт не о переписке в стиле «сам дурак» или личном представлении понятия «коррупция» . По своему обыкновению , на этом портале, который любезно предоставляет место для подобных душеизлияний, так и есть. Вообще-то , мы переживаем знаковое время, которое определить наше будущее. Речь идет о потери национальной независимости . В конечном итоге не потому , что окружающие соседи злоумышленники , а потому , что у нас проблема заключается , как сейчас модно говорить, в управленческом мейнстриме – инерции и «личных видах» (слова императора Павла Петровича) . Есть еще и другой мейнстрим – интеллигенция постоянно занята привычным делом, вот уже лет 150, эдак, с гаком – нигилизмом. На сегодняшний день , мы , как национальный этнос, рискуем потеряться на своих же собственных просторах либо у китайцев на кухне в виде лапши, либо у предприимчивых европейских рабовладельцев на плантациях. Что касается наших краснодарских пенатов , то здесь та же история. Огромная пустопорожняя , гремящая бочка, из рассохшихся щелей которой сыпятся никому ненужные распоряжения . Безисходность непрофессионализма. Краснодару необходимо перестать отказывать себе в необходимых вещах – прекратить расточительство полезных площадей, расширение в кривь и вкось своего пространства, бережное отношение к ресурсной базе – воде, коммуникативному трансферу, энергии , природопользованию и т.д. Строительство только эффективных проектов , имеющих перспективную доходность и полезность, а не перспективу экплуатационной поддержки неэффективности . Вопрос : Способна ли на сегодняшний день современная система управлением городом и краем ответить на подобные вызовы ?
avatar
"Друг" депутата 24 июл 2015, 10:44
scaramouche, ваш вопрос: "Способна ли на сегодняшний день современная система управлением городом и краем ответить на подобные вызовы ?" Мне этот вопрос кажется преждевременным, потому как вначале должен быть вопрос: Способна ли современная система управления городом и краем укомплектоваться профессиональными кадрами, у которых бы напрочь отсутствовала идея собственного стяжательства, сильно мешающая видеть и решать все описанные вами проблемы в области коммунального хозяйства и природопользования в регионе ? Без решения этого более важного вопроса, все может остаться без изменений или же поднимаемые вами проблемы могут уйти, так сказать вглубь. Судя по информации сейчас льющейся бурным потоком из СМИ, в период руководства краем нашим дорогим А. Ткачевым, простите, вершился какой то административный произвол. Кажный пан, занимающий солидную должность в "современной системе управления городом и краем" робЫл трохи для сэбэ, забывая при этом об эффективности осуществляемых им проектов. А где же были в тот самый период правоохранительные органы Кубани, которые просто не могли не замечать такого сомнительного КПД "современной системы управления городом и краем" ? Так что здесь, в системе управления и контроля, спрятано что то более серьезное, не позволяющее (и не позволявшее) своевременно выявлять все эти нарушения, а порой и явные преступления совершаемые "князьями" кубанской управленческой элиты. Вы же человек грамотный и знаете, что "кадры решают все!". Без правильного решения кадрового вопроса "современная система управления городом и краем" останется "современной" только на бумаге. Дай то Бог, Вениамину Кондратьеву успешно и эффективно решить этот главный КАДРОВЫЙ вопрос, без успешного и качественного решения которого, успешного движения вперед в области экономики Кубани просто не будет!
avatar
scaramouche 24 июл 2015, 11:41
Вы знаете , я бы поостерегся "призывать" правоохранительные органы в виду того, что "руководство" ими нашего политического и экономического пространства непродуктивно . Например, все наши предприниматели хорошо знакомы с адресом "Путевая 11" , ... в частности . Далее , не мотивированность на личный успех управленца это больше напоминает ханжество или некоторое русское народное творчество "добрых дел" и ,хуже того, выражение "Господи помилуй" . По поводу выкладывания списка "черных дел", награбленного добра адъютантами, типа Папандопуло, нашими "героическими" СМИ-правдорубами , то и до этого мы все знали - кто , с кем и как - Краснодар город маленький .... А пинать "мертвого льва" много ума не надо ... Тем более , что уходя , каждый оказывается на месте критикуемых ...

Первая полоса

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду