Архив 24 июл 2015, 13:36

РПЦ приступит к борьбе с коррупцией в России

Глава Счетной палаты Татьяна Голикова и Патриарх Московский и всея Руси Кирилл подписали соглашение о сотрудничестве.

Патриарх Кирилл

Патриарх Кирилл отметил, что Счетная палата оказывает значительное влияние на нравственный климат в обществе. «Вы знаете, что коррупция, проще говоря, воровство разлагает человеческую личность. А если коррупция приобретает значительные масштабы, то она разъедает здоровую ткань общества и подрывает устои государства», — приводит его слова Лента.ру со ссылкой на Интерфакс.

Голикова в свою очередь подчеркнула, что коллектив ведомства, исходя из своих возможностей, всячески способствует духовному возрождению России. «Надеюсь, что соглашение, которое мы подписали, будет содействовать противодействию коррупции, экстремизму, духовной экспансии и одновременно возрождению культурных и исторических ценностей Российской Федерации», — заявила она.

Ранее Счетная палата неоднократно информировала о неэффективном использовании средств в различных государственных ведомствах и предприятиях. Последним громким случаем стала история с Роскосмосом. 22 мая Голикова сообщила, что в деятельности космического агентства были выявлены нарушения на 92 миллиарда рублей. Кроме того, контрольное ведомство отчиталось о проблемах в сфере госзакупок — Счетная палата выявила 276 отступлений от правил на 40 миллиардов рублей.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.