Архив 10 авг 2015, 10:01

Проезд на участке ул. Зиповской в Краснодаре станет четырехполосным

В Краснодаре откроют заезд в Московский микрорайон с ул. Российской по новому участку ул. Зиповской.

Об этом во время осмотра нового участка дороги по ул. Зиповской, построенного застройщиком от ул. им. Котлярова до ул. Российской, заявил мэр Краснодара Владимир Евланов. Глава Краснодара поручил провести все согласования с ГИБДД и открыть его в ближайшие дни, чтобы жители микрорайона могли пользоваться новым въездом с ул. Российской, что позволит разгрузить другие заезды и уменьшить пробки в час пик.

Это только первый участок реконструируемой дороги по ул. Зиповской, которая в перспективе соединит ул. Московскую с ул. Российской. В конечном итоге будет сделан сквозной 4-х полосный проезд по ул. Зиповской от ул. Московской до ул. Российской, сообщает пресс-служба городской администрации. 

— Участок дороги по ул. Зиповской от ул. Российской до ул. им. Котлярова уже готов. Далее предстоит проложить 4-х полосную асфальтовую дорогу от ул. им. Котлярова до ул. им. Байбакова и увязать ее с уже существующим участком дороги по ул. Зиповской — от ул. им. Байбакова до ул. Московской. Ее также будем реконструировать и расширять с двух до 4-х полос. Таким образом, появится еще одна дорога, которая соединит две крупные магистрали — ул. Московскую и ул. Российскую, что положительным образом скажется на ситуации с дорожным движением в данном районе, - сказал Владимир Евланов.

Глава города также поставил задачу в дальнейшем проработать вопрос со сносом гаражей вдоль ул. Российской в месте примыкания к ул. Зиповской, чтобы «спрямить» заезд с ул. Российской на ул. Зиповскую, который сейчас делает виток в объезд расположенных вдоль ул. Российской гаражей.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.