Архив 13 авг 2015, 09:49

Краснодарские дольщики ЖК «Пируэт» и «Барселона» провели митинг

Дольщики жилых комплексов «Пируэт» и «Барселона» на улице 40 лет Победы в Краснодаре, не дождавшись новоселья, вышли на митинг.

Митинг дольщиков в Чистяковской роще

Те, кто вложились в строительство «Пируэта», должны были получить ключи еще в начале прошлого года, а сдача «Барселоны» по договору планировалась в третьем квартале 2015 года, сообщает телекомпания Краснодар Плюс. Однако готовность обоих домов — около 20%,  возведено лишь несколько этажей из шестнадцати. Чтобы привлечь внимание к своей проблеме, дольщики устроили митинг в Чистяковской роще. На главной площади парка собралось около 80 человек.

Дольщики отправили письма в городскую и краевую администрацию, прокуратуру и президенту. Представитель застройщика утверждает, что трудности временные и связаны с экономической ситуацией в стране.

- Задержка графика производства работ, основная причина — экономическая ситуация. Не секрет, что цены на материалы выросли с начала строительства в два раза. Покупательская способность людей уменьшилась. Соответственно, меньше денег идет в строительство, приходится привлекать кредиты. По нашим планам, к концу 2016 года оба здания, о которых сейчас идет речь, будут построены и сданы в эксплуатацию. Сейчас работы ведутся в соответствии с графиком, — прокомментировал Евгений Чепраков, главный инженер строительной компании.

Ранее "Югополис" сообщал, что  5 тысяч кубанских семей попали в списки обманутых дольщиков. На решение их проблем из краевого бюджета выделено 300 млн рублей.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду