Архив 29 окт 2015, 16:32

50 чиновников сократят в администрации Сочи до конца года

В администрации Сочи 29 октября начались сокращения в штате сотрудников.

Администрация Сочи

- До нового года их будет меньше на 50 человек, - сообщил агентству Интерфакс-Юг источник в администрации Краснодарского края.

Собеседник агентства отметил, что сокращения проводятся по рекомендации властей Кубани.

В свою очередь на сессии горсобрания Сочи заместитель начальника отдела кадров администрации курорта Наталья Роева сообщила депутатам, что 29 октября сокращена должность заместителя мэра Сочи.

- Прошу принять решение о сокращении должности заместителя главы Сочи - директора департамента экономики стратегического развития, а также должность заместителя главы Сочи - директора департамента по финансам и бюджету. И принять решение о введении освобожденной должности заместителя главы города Сочи, который будет координировать все экономические блоки: расходную и доходную части, цены, тарифы, бухгалтерский учет и отчетность, - сказала Роева.

В кулуарах горсобрания один из заместителей мэра Сочи Сергей Щербинин сообщил журналистам, что он рассматривает вопрос ухода на пенсию.

- Мне 59,5 лет и я планирую уйти на пенсию, если мне ничего не предложат, - сказал он.

Ранее "Югополис" сообщал о намерении Вениамина Кондратьева на 25% сократить штат администрации Краснодарского края.

Как сообщал "Югополис", в администрации края 21 октября упразднена должность первого вице-губернатора, которую занимал Джамбулат Хатуов.

Как сообщал "Югополис", в администрации Краснодарского края уже упразднили 8 отделов и управлений.

Материалы по теме

3 комментария

avatar
Ostap 02 ноя 2015, 17:26
То, что Д. Х. Хатуов был эффективным менеджером и до всех слоёв общества доступным политиком это факт на лицо. Его просто нужно назначить возглавить достойную Федеральную структуру или службу, а он потянет любую.
avatar
volchaninov 02 ноя 2015, 18:20
Хатуов профессионал своего дела. Он не пропадет с его методами и напором. Правильное решение пойти на работу на федедеральный уровень.
avatar
Кася 03 ноя 2015, 10:32
Что это за освобожденная должность заместителя главы города Сочи? Он что заработную плату не будет получать?

Первая полоса

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми