Архив 25 ноя 2015, 11:12

Прекращено финансирование программы «Краснодару - столичный облик»

Фактически финансирование программы было остановлено этим летом, а с 1 января она вообще перестанет существовать.

Краснодар

Краевая программа «Краснодару - столичный облик» была разработана в 2007 году с объемом финансирования в 6,794 млрд руб. Позже в нее были внесены изменения, и с 2013 по 2017 годы на «столичный облик» планировалось потратить уже в 4 раза больше - 27,777 млрд руб. Дальнейшее редактирование превратило программу в подпрограмму, рассчитанную на 2014-2018 гг. в рамках краевого документа «Социально-экономическое и территориальное развитие муниципальных образований», пишет РБК. Объем финансирования был снижен до 26,222 млрд.

Однако на текущий момент в общей сложности Краснодар получил на обновление своего облика в рамках подпрограммы лишь 3,4 млрд руб. Как пояснили в мэрии, фактически финансирование было остановлено этим летом. С 1 января подпрограмма вообще перестанет существовать.

Таким образом, многие проекты по развитию города так и не дождались своей очереди. В их числе - реконструкция Всесвятского кладбища, озеленение Краснодара, реконструкция здания кинотеатра «Аврора» (начата, но не закончена), реконструкция фонтана в сквере «Фестивальный», строительство ливневой канализации и канализационно-насосной станции по ул. им. Дзержинского, проектирование и строительство троллейбусных линий по улицам академика Лукьяненко, Черкасской, Герцена, Красных Партизан и  Восточно-Кругликовской.

Как сообщал "Югополис", краевой бюджет в 2015 году планировал направить 1 млрд руб. на реализацию программы "Краснодару-столичный облик".

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

9 комментариев

avatar
Олег 25 ноя 2015, 12:53
На ливневку, троллейбусные линии денег нет и не будет? К/т "Аврора" так и останется недоремонтированной? Озеленение Краснодара? Нет же. Все. Финансирования нет. Однако же в 2015 г. на поддержку казачества в Краснодарском крае планировалось выделить 1 млрд рублей. Из нашего с вами кармана, уважаемые жители края и города. Кроме этого в конце года новый губернатор заявил о необходимости создания отрядов самообороны. В каком правовом поле они будут работать кто знает?
avatar
zliden 25 ноя 2015, 14:56
Всегда говорил, что Краснодар - деревня... теперь мои слова нашли подтверждение на уровне руководства края....
Донской 25 ноя 2015, 15:58
Меньше будут воровать, и то хорошо. Все прекрасно видели, как бездарно расходовались средства. Там, где хороший асфальт, его меняли. То же самое и насчет укладки тротуарной плитки. Где был хороший асфальт, его срывали и укладывали плитку. В итоге нуждающиеся улицы и пешеходные тротуары в ремонте в большинстве случаев так и остались без ремонта. Ушел в отставку главный "реконструктор" города господин Джамбулат Хатуов. Хотелось получить от него отчет по проделанной работе и подробную схему где, как и сколько было сделано и потрачено. А другим цветом на схеме указать, где и вовсе все плохо и безнадежно.
avatar
некс 25 ноя 2015, 20:59
почему новый губернатор на пенсию не отправил главного пенсионера, главного архитектора города и края, где тот самый рейтинговый столичный город,
avatar
некс 25 ноя 2015, 21:01
А краснодар обычный городишка без вкуса и просто набитый бетонными коробками ,как и многие колхозные городишки,
avatar
некс 25 ноя 2015, 21:17
30 ноября будет собрание ЗСК, уважаемые депутаты просим задайте вопросы мэру Евланову, архитектору Мазурку, когда прекратится уничтожение зеленых насаждений в городе....
avatar
adler 26 ноя 2015, 01:23
...успокойтесь горожане-успокойтесь!...сейчас важно..не куда вы простите будете ссать во время празднования нашего города....а чтобы не обосался Асад (кстати правивший уже 15лет после 30лет правления своего отца)....потому как это важнее для Путина,чем облик города любого Российского,...и тем более важнее чем медицина, образование,пенсии....
Ohsher 26 ноя 2015, 12:31
Евланова и Ко на Гондурас!!!
avatar
Насон Грядущий 27 ноя 2015, 09:00
То , что не будет развязки Ставропольская - Старокубанская , хорошая новость . То , что не хватило денег на реконструкцию кинотеатра "Аврора" - ПОЗОР !!! Где взять ? Сначала урезать наполовину финансирование казачества . Вот вам 500000000 рублей . Общественная организация должна существовать на членские взносы .

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.