Ситуация 11 ноя 2021, 10:36

​Сотрудники ФСБ задержали полицейского из Геленджика, подозреваемого в нападении на коммерсантов

Он и его напарник находились в федеральном розыске

задержанный

Сотрудники краевого ФСБ задержали второго оперуполномоченного полиции из Геленджика, которого подозревают в превышении должностных полномочий. Он скрывался от органов следствия несколько месяцев - с июля 2021 года. Мужчина и его коллега, которого задержали ранее, подозревается в превышении полномочий с применением спецсредств и в мошенничестве (п. «а, б» ч. 3 ст. 286 УК РФ, ч. 4 ст. 159 УК РФ).

По данным следствия, минувшим летом полицейские на улице в Геленджике преградили движение автомобилю, где находились два представителя строительной компании. Один из полицейских якобы вывел одного мужчину из машины и уронил на землю, а позже применил к не оказывавшему сопротивление бизнесмену спецсредства. Затем задержанных доставили в отдел, где, как считают следователи, удерживали их и вымогали деньги. “Угрожая наступлением негативных для потерпевших последствий, злоумышленники потребовали передать им 1,7 миллиона рублей”, - добавили в краевом следкоме.

В ведомстве добавили, что часть денег задержанные передали полицейским, обналичив банковскую карту, а вторую часть отдала их родственница. Только после этого задержанных отпустили.

Коммерсанты обратились с заявлением в правоохранительные органы. Полицейских объявили в розыск.

Во время следствия выяснилось, что к преступлению причастны еще два стража порядка, прикомандированных к геленджикскому ОМВД из другого региона. Они подозреваются в превышении должностных полномочий с применением специальных средств (п. «а, б» ч. 3 ст. 286 УК РФ).

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники краевого управления ФСБ России.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

1 комментарий

Рагнар Майоров 11 ноя 2021, 12:29
Молодцы сотрудники краевого управления ФСБ России, что задержали оборотней в погонах. Одни профи, а другие только честь мундира позорят. Из-за таких и народ не доверяет силовикам. А ведь в силовых ведомствах служат и настоящие, преданные своему делу офицеры. Просто о них мало рассказывают!

Первая полоса

Город Weekend

Куда пойти в Краснодаре с 29 апреля по 12 мая: афиша мероприятий

Ближайшие две недели краснодарцев ждут длинные выходные, которые они проведут с семьями, на природе или на парадах и патриотических акциях. А что насчёт культурного и спортивного досуга на этих майских праздниках? Концерты, спектакли, футбольные матчи и фестивали – в обзоре «Югополиса».
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.