Ситуация 18 фев 2022, 20:15

Союз транспортников Кубани подвел итоги работы за год и наметил планы на будущее

Годовое общее собрание проходит ежегодно и является одним из основных событий в сфере транспорта и пассажирских перевозок Краснодарского края

18 февраля в Ейске прошло годовое общее собрание Союза транспортников Кубани, в котором приняли участие более 100 руководителей автотранспортных предприятий региона, представители органов исполнительной и законодательной власти края, общественные организации, представители профильных структурных подразделений органов местного самоуправления. Были подведены итоги работы за прошлый год и намечены планы на текущий.

Годовое общее собрание проходит ежегодно и является одним из основных событий в сфере транспорта и пассажирских перевозок Краснодарского края. Из-за эпидемиологической обстановки собрание проходило в очно-заочном формате.

В начале мероприятия с приветственным словом к собравшимся обратился глава муниципального образования Ейский район Виктор Ляхов. Он отметил положительные изменения в работе общественного транспорта в городе Ейске. О законодательных инициативах, направленных на улучшение транспортного обслуживания жителей региона, рассказал заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края Алексей Смаглюк.

Начальник отделения организации технического надзора отдела ОТН и РЭР УГИБДД, подполковник полиции Алексей Ясинский заострил внимание на применяемых сегодня механизмах, способствующих повышению качества работы общественного транспорта. С докладом на тему «Оценка регулирующего воздействия – диалог между бизнесом и властью» выступил председатель Общероссийского объединения пассажиров Илья Зотов. О соблюдении законодательства в части БДД в области автомобильного транспорта рассказал заместитель начальника МУГАДН по Краснодарскому краю и Республике Адыгея Леонид Бруяка.

Президент Союза транспортников Кубани Иван Петров представил план работы на 2022 год.

В этом году союз продолжит работу по выработке инициатив, направленных на изменение и разработку новых нормативно-правовых актов как на региональном, так и на федеральном уровнях. По итогам работы в 2021 году были направлены предложения в адрес Госдумы РФ, в комитеты и рабочие группы министерства транспорта РФ по доработке с внесением поправок в действующее законодательство, принято участие в обсуждениях на встречах профильных комитетов Совета Федерации.

Планируется консолидировать мнение перевозчиков по разрешению проблемных вопросов в сфере транспорта. Союз транспортников Кубани примет участие в деловой программе всероссийских конференций, форумов и семинаров, продолжит работу по поддержке развития направлений грузовых и заказных перевозок.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.