Ситуация 24 июл 2019, 14:22

Спасатели вновь прогнозируют на Кубани ливни, смерчи, град и шквалистый ветер

Краевое ГУ МЧС распространило экстренные предупреждения на ближайшие трое суток.

Неблагоприятная метеообстановка складывается на Азово-Черноморском побережье Кубани.

Как сообщает «Югополису» пресс-служба ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю, с 4 часов утра 25 июля и до утра 26 июля по восточной половине Азовского моря ожидаются сильные дожди с ухудшением видимости до 1-2 км, ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 20-23 м/с. Высота волны 0,2-0,7 м, в открытой части моря — до метра.

С 18 часов и до конца суток 24 июля, а также в течение суток 25 и 26 июля на участке Магри – Веселое есть опасность формирования смерчей над морем.

В этот же период времени на территории Большого Сочи ожидаются сильные дожди, ливни с грозами, градом, шквалистым усилением ветра до 20 м/с. На реках — резкие подъемы уровней воды, на отдельных водотоках — с достижением неблагоприятных отметок. Возрастает риск схода селей малого объема в горной зоне.

Дожди и грозы с градом и сильным ветром в ближайшие трое суток в большинстве районов края прогнозирует Краснодарский краевой гидрометцентр. Дневные температуры в этот период не будут превышать 28-29 градусов.

В Краснодаре, по прогнозу Гисметео, переменная облачность и дожди с грозами продлятся еще неделю. Ночью термометр покажет 19-20, днем — 26-28 градусов.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.