Ситуация Наука и техника 17 ноя 2020, 15:07

Специалист объяснил, как коронавирус связан с облысением

Триггером негативных процессов в организме человека часто является стресс

Врач-трихолог Георгий Абрамов рассказал о том, что коронавирус имеет не прямое, а косвенное отношение к процессу потере волос. По его словам, облысение объясняется неразрывно связанным с пандемией стрессом, который испытывает человек.

Выпадение волос — аутоиммунный процесс, который во многих случаях запускает в организме именно стресс. В этом случае под угрозой оказываются многие органы, щитовидная железа, суставы и, конечно, волосы, которые начинают выпадать, причем в ряде случаев этот процесс идет стремительно.

По словам медика, выпадение волос, связанное с коронавирусом, можно остановить, если своевременно обратиться к специалистам, в числе которых Георгий Абрамов назвал не только трихолога и дерматолога, но и иммунолога, сообщает радио Sputnik.

По последней информации федерального штаба по борьбе с инфекцией, в России в настоящий момент зарегистрировано 1 971 013 случаев коронавируса, 33 931 человек умер. В Краснодарском крае 19 869 заболевших и 516 смертельных случаев.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.