Спорт 19 июл 2011, 15:53

День памяти Высоцкого в Сочи отметят традиционной парусной регатой

23 июля в акватории яхт-клуба пройдут соревнования, которые завершаться фестивалем на причале.

Владимир Высоцкий

Об этом сообщает ИТАР ТАСС.

- Владимир Высоцкий ушел из жизни 25 июля 1980 года. Однако мы решили отметить эту печальную дату немного ранее, чтобы как можно больше сочинцев и гостей курорта, которым дорога память о поэте и актере, в выходной день смогли посетить наш фестиваль, – рассказал организатор мероприятия Владислав Фунтяков.

Парусная регата, посвященная памяти Владимира Высоцкого, проводится в акватории южного федерального центра спортивной подготовки в Сочи. В этом году в ней примет участие более 30 яхт различных классов, включая крейсерские.

Столица Олимпийских игр 2014 года присоединилась к городам, в которых проводится Всероссийская регата памяти Высоцкого, в 2009 году. Соревнования и концерты его памяти 25 июля проходят также в Самаре, Тольятти и Владивостоке.

Для курорта новая традиция - это еще и возможность напомнить жителям и гостям историю города. В 70-х годах прошлого века Владимир Высоцкий не раз бывал здесь вместе с Мариной Влади, и всегда прибывал в Сочи на круизных теплоходах. В окрестностях города немало мест, так или иначе связанных с пребыванием поэта. На поляне Высоцкого, где когда-то он исполнял для сочинских друзей свои песни, установлен памятник в виде гитары, ежегодно в день рождения и смерти актера там собираются поклонники его таланта.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.