Спорт 28 июл 2011, 14:04

В Сочи завершен монтаж каркаса ледовой арены для керлинга

Менее чем за 7 месяцев строители собрали каркас здания общим весом 1161 тонн и приступили к работам по устройству кровли.

Строительство ледовой арены для керлинга в Сочи

Об этом сообщает ИТАР ТАСС.

Олимпийская арена для керлинга вместимостью 3 тысячи зрителей будет представлять собой 4-хэтажное здание размером 107 на 80 метров и высотой более 20 метров.

На нижнем уровне разместится ледовое поле с четырьмя игровыми площадками. По периметру арены будут расположены командные раздевалки, служебные помещения для спортсменов, судей, прессы, организаторов соревнований. На втором этаже - зона зрителей, выходы на трибуны, VIP-ложа, президентская ложа и зона олимпийской семьи. Связь между помещениями по вертикали обеспечат четыре лестницы и три лифта.

Арена будет сдана в эксплуатацию в 2012 году и в конце этого же года здесь будут проведены национальные соревнования, в 2013 году пройдут международные тестовые соревнования. После Олимпийских игр в Сочи в 2014 году это спортивное сооружение перевезут в другой регион России, где оно станет тренировочным центром российских керлингистов.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.