Спорт 29 июл 2011, 09:02

Месси остается в «Локомотиве-Кубань»

Генеральный директор баскетбольного клуба «Локомотив-Кубань» Андрей Ведищев сообщил, что тяжелый форвард Джеремайя Месси продлил контракт с «железнодорожниками».

Джеремайя Месси

Об этом сообщает Кубанский спорт.ru.

Новое соглашение рассчитано на один год.

– Мы рады тому, что Джей остается в «Локомотиве». Это важный момент с точки зрения командной «химии». Месси хорошо знает российский чемпионат, уже освоился в городе, знаком с бытовыми условиями. Поэтому новичкам «Локо» будет легче адаптироваться в команде вместе с Джеремайя и Лайонелом Чалмерсом, – считает Ведищев.

Задачей «Локомотива» на период межсезонья, по словам гендиректора, «было сохранить тех игроков, которые тащили на себе бремя результата».

– Двух из трех нам удалось оставить. Отмечу, что одной из основных причин, по которым мы подписали новый контракт с Месси, стала не только его игра, но и безразмерная любовь к нему наших замечательных болельщиков.

Также руководитель краснодарского клуба подчеркнул, что «с переподписанием контракта с Джеремайя Месси мы не только усилили команду, но и получили игрока, который обладает характером победителя».

– Возвращаясь к игровым качествам Джея, скажу, что это баскетболист, который может давать положительный результат в игре с любой командой. Думаю, что прибавить Месси нужно в игре в защите и быть максимально сконцентрированным в каждом моменте матча, – цитирует Ведищева пресс-служба БК «Локомотив-Кубань».

Ранее «Югополис» информировал о том, что «Локомотив-Кубань» планирует продлить контракт с Месси.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.