Спорт 21 сен 2011, 15:38

Стали известны участники андеркарта поединка Пирога

25 сентября 2011 года во Дворце спорта «Олимп» состоится бой за звание и пояс чемпиона мира по версии WBO.

Дворец спорта «Олимп»

UPD: смотрите фоторепортаж с боя между Дмитрием Пирогом и Геннадием Мартиросяном в разделе «Фотогалереи».

Как сообщал «Югополис», на ринге встретятся претендент на этот титул Геннадий Мартиросян (Cанкт-Петербург) и действующий чемпион по этой версии Дмитрий Пирог (Геленджик).

Главному событию вечера будет предшествовать насыщенный андеркарт, сообщают организаторы боя.

Первый поединок пройдет в весовой категории до 66,7 кг с участием Константина Понамарева (Миасс) и Сергея Сергеева (Астрахань).

Вторым поединком станет бой тяжеловесов (до 91 кг) Дмитрия Кудряшова (Волгодонск) и Вячеслава Щербакова (Донецк, Украина).

В третьем поединке в категории до 61, 2 кг с  краснодарцем Федором Папазовым (Краснодар, Россия) встретится  Жахонгир Абдуллаев (Ош, Киргизия).

Максим Власов (Самара) сойдется на ринге с чемпионом России по версии международного спортивного журнала «Про БОКС» Гасаном Гасановым из Дагестана.

Пятый поединок пройдет в категории до 79, 3 кг. На ринг выйдут Роман Симаков (Кемерово) и Мухтар Хизриев (Ростов-на-Дону).

Кроме того, на ринге сразятся Нейт Кэмпбелл (Калифорния, США), чемпион мира в лёгкой весовой категории (версия WBA, 2008-настоящее время) и Хабиб Алахвердыев (Дагестан).

Ранее «Югополис» информировал о том, что бой по профессиональному боксу за звание и пояс чемпиона мира по версии  WBО пройдет в Краснодаре 25 сентября во ДС «Олимп».

Поединок пройдет с участием единственного в России чемпиона мира по версии WBO Дмитрия Пирога (Геленджик, Россия). Его соперник – официальный претендент на титул WBO в среднем весе Геннадий Мартиросян (Санкт-Петербург, Россия).

Дмитрий Пирог занимает пятую строчку в мировом рейтинге и первую – в российском. Из 18 проведенных поединков 14 закончил нокаутом, не имеет поражений. Обладатель титулов  WBC International, WBC Asian Boxing, WBC Asian Boxing Council,  WBO Asia Pacific,  WBC CIS and Slovenian Boxing Bureau (CISBB).

Геннадий Мартиросян бросил вызов единственному чемпиону в России. Позиции Мартиросяна: он 47-й в международном рейтинге и четвертый – в российском. Его актив – 22 боя, 11 нокаутов и 2 поражения.  Является чемпионом мира по версии PABA.

Ранее сообщалось, что Дмитрий Пирог готовится к краснодарскому бою в Самаре.

Как сообщал "Югополис", боксерский бой Пирог - Мартиросян покажут по российскому телевидению.

Эксклюзивное интервью с Дмитрием Пирогом "Бокс без дураков" размещено на портале "Югополис".

Материалы по теме

1 комментарий

avatar
Персик 21 сен 2011, 22:26
Какое красивое иностранное слово "андеркарт". Знать бы еще, что оно означает...

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду