Спорт 08 янв 2013, 17:23

Юрий Красножан прокомментировал слухи о своей возможной отставке

Руководство и пресс-служба ФК "Кубань" по-прежнему не дают комментарии по поводу отставки главного тренера команды.

Как сообщал "Югополис", еще 4 января, в ряде федеральных СМИ появилась информация об отставке Юрия Красножана с поста главного тренера футбольной "Кубани".

По сообщениям СМИ, решение об увольнении Юрия Красножана было одобрено губернатором Краснодарского края Александром Ткачевым, который является президентом клуба. Сообщалось также, что это решение согласовано с главным инвестором «Кубани»Олегом Мкртчаном, который лично намерен заняться поисками нового наставника.

СМИ также сообщали о том, что после отставки с поста главного тренера ФК «Кубань» Юрия Красножана возглавить краснодарскую команду может Юрий Семин.

Между тем, в пресс-службе ФК "Кубань" корреспонденту "Советского спорта" сообщили, что запланированная на вторник, 8 января, первая после отпуска тренировка команды пройдет по графику, а информация о возможных изменениях в тренерском штабе будет озвучена в ближайшее время.

- В 15-00 все игроки и тренерский штаб «Кубани» во главе с Юрием Красножаном соберутся на базе. Начало тренировочного занятия запланировано на 16 часов. Помимо тренировки пройдет собрание, на котором, возможно, будут внесены изменения в место проведения одного из предсезонных сборов. Что касается разговоров о возможной отставке Красножана и назначения главным тренером другого специалиста, то такую информацию может озвучить только высшее клубное руководство, - заявил пресс-атташе «Кубани» Вячеслав Иванов.

Тренировка пройдет при закрытых дверях, а на первый предсезонный сбор в ОАЭ «Кубань» отправится 11 января.

Главный тренер краснодарской «Кубани» Юрий Красножан прокомментировал "Советскому спорту" слухи о своей возможной отставке.

- Если бы вы помогли мне разобраться в том, что сейчас происходит, я был бы вам очень благодарен. Сейчас весь тренерский штаб находится в Краснодаре, мы готовимся к тренировкам и ждем каких-либо известий от руководства. Я не понимаю, что происходит, поэтому комментировать что-либо мне трудно, - сказал Красножан.

Спортивный директор «Кубани» Сергей Доронченко отказался комментировать слухи об отставке главного тренера клуба Юрия Красножана.

- Я не могу вам ничего сказать, звонить нашему генеральному директору, пусть он дает комментарии. В нашем клубе именно генеральный директор отвечает за то, кто работает в клубе или кого увольняют, было бы не совсем правильно если бы начал отвечать на подобные вопросы, - сказал Доронченко.

Как сообщал "Югополис", Юрий Красножан был представлен команде в качестве главного тренера 16 августа 2012 года.


Материалы по теме

1 комментарий

avatar
m.zagr@yandex.ru 08 янв 2013, 19:08
По-моему в КУБАНИ снова начинается чехарда с тренерами.Конечно,нам трудно судить,что происходит в команде,вернее,в руководстве,но как бы всё не кончилось как и в прежние годы,ЛИФТ. А команда- то ХОРОШАЯ и будет жаль,если команда снизит свой потенциал.Но ДОРОНЧЕНКО вечен!!!.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.