Спорт 14 мар 2013, 15:25

Краснодарки Абакумова и Чернова без отбора попадут на чемпионат мира

Краснодарские спортсменки получили персональные приглашения Международной федерации легкой атлетики выступить на чемпионате мира.

Мария Абакумова

Как сообщили «Югополису» в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Краснодарского края, привилегию попасть на чемпионат мира без отбора копьеметательница Абакумова и семиборка Чернова получили как действующие чемпионки мира.

Золотые медали в своих дисциплинах кубанские спортсменки завоевали на чемпионате мира в 2011 году в южнокорейском Тэгу. Всего освобождены от отборочных соревнований15 россиян – чемпионы мира, Олимпийских игр и победители «Бриллиантовой лиги».

14-й чемпионат мира по легкой атлетике пройдет в Москве с 10 по 18 августа на стадионе «Лужники». На поездку в столицу России претендует целый ряд кубанских спортсменов. Основные отборочные старты пройдут в июне-июле.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.