Спорт 12 окт 2013, 21:20

Доринел Мунтяну покидает пост главного тренера "Кубани"

Румынский специалист Доринел Мунтяну покидает пост главного тренера краснодарского футбольного клуба "Кубань".

Доринел Мунтяну

Продолжение: Новым главным тренером ФК "Кубань" станет Виктор Гончаренко.

Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил агентству "Р-Спорт" его агент Леонид Истрати.

Доринел Мунтяну, в прошлом сезоне тренировавший саранскую "Мордовию", был официально заявлен в качестве главного тренера "Кубани" в конце июля. Его переход в "Кубань" сопровождался серией скандалов. Под руководством румынского специалиста "Кубань" смогла пробиться в групповой этап Лиги Европы. В чемпионате России краснодарский клуб занимает 10 место, имея в активе 14 очков.

"Нам сегодня сообщили эту неприятную новость, "Кубань" разрывает досрочно контракт с Мунтяну", — сказал Истрати.

"Никаких обид, жизнь продолжается. Сетуем лишь на обстоятельства: команда впервые играла в таком режиме, по 2 игры в неделю, ушли 4 основных игрока, а новички то тяжело адаптировались, то травмы получали. Да и везения не хватило, если вспомнить матчи с "Локомотивом", "Волгой", "Валенсией". Остались и хорошие эмоции, впервые "Кубань" попала в групповой этап Лиги Европы, пройдя мощный "Фейенорд", — подчеркнул агент Мунтяну.

Как сообщал "Югополис", после того, как  22 сентября на своем поле "Кубань" с разгромным счетом 0:3 проиграла пермскому «Амкару», в околофутбольной среде стали озвучиваться версии о возможном увольнении главного тренера клуба. Однако спортивный директор «Кубани» Сергей Доронченко тогда опроверг эту информацию.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду