Спорт 12 фев 2014, 19:45

Российские конькобежцы остались без медалей на 1000-метровке на Олимпиаде-2014

Российские конькобежцы не сумели завоевать медали на Олимпиаде в Сочи на дистанции 1000 метров.

Дмитрий Лобков (Россия) на дистанции в забеге на 1000 метров

Денис Юсков показал результат 1 минута 9,81 секунды, Игорь Боголюбский - 1.12,85, Алексей Есин - 1.09,93 и Дмитрий Лобков - 1.10,65, все спортсмены остались за бортом тройки призеров, передает из Сочи Р-Спорт.

Голландский конькобежец Штефан Гротхайс завоевал золотую олимпийскую медаль, победив на дистанции 1000 метров. Гротхайс показал время 1 минута 8,39 секунды. Серебро у канадца Денни Моррисона (1.08,43), бронза досталась чемпиону Игр-2014 на пятисотметровке голландцу Мишелю Мюлдеру (1.08,74).

В активе сборной России на данный момент 7 наград: одно золото, три серебра и три бронзы. В командном россияне сейчас занимают 7-е место, а лидируют завоевавшие 5 золотых медалей немцы.

Зимние Олимпийские игры проходят в Сочи с 7 по 23 февраля 2014 года. Паралимпийские игры состоятся с 7 по 16 марта. Продажа билетов на Олимпиаду в Сочи организована на официальном сайте Оргкомитета «Сочи 2014».

 

Подробное расписание олимпийских соревнований — «Гид по Олимпиаде в Сочи».

Фоторепортаж «Югополиса» с церемонии открытия Олимпиады-2014 в Сочи — «Сны о России».

Авторская колонка Анжелики Гюрзы о церемонии открытия Олимпиады — «С олимпийским приветом».

Фоторепортаж о первых днях соревнований — «Победы и разочарования».

Рассказ об Олимпиаде в Сочи «изнутри» — «Вне игры».

Материалы по теме
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Миру – театр!

Сегодня – Международный день театра
Нелли Тен-Ковина
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.