Спорт 13 сен 2014, 17:07

Завершена подготовка трассы «Формулы-1» в Сочи

Организаторы российского этапа чемпионата автогонок в классе «Формула-1» заявили о завершении подготовки к гран-при.

Трасса «Формулы-1» в Сочи

Об этом в субботу, 13 сентября, сообщает Slon.ru со ссылкой на «Интерфакс». 

По словам промоутера гран-при России Сергея Воробьева, этап планирования завершен, сценарии открытия и закрытия мероприятия готовы.

«Трасса интересная и работает в любых погодных условиях. Во время ливня трек и все службы работали и взаимодействовали хорошо», – добавил он.

Воробьев добавил, что дополнительная оценка готовности трассы пройдет во время этапа Российской серии кольцевых гонок, который пройдет в Сочи 13 и 14 сентября.

Строительство автодрома в Олимпийском парке Сочи началось в 2011 году. Сообщалось, что его возведение обошлось в 11 млрд рублей. Руководил строительством автодрома немецкий архитектор Герман Тильке. Первая гонка «Формулы-1» на новой трассе пройдет 12 октября.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду