Спорт 10 июл 2015, 11:15

«Доктор богословия» Гаямян выступил против спортивного гей-слета в Краснодарском крае

Представители секс-меньшинств намерены 17-19 июля провести спортивно-туристический слет «Черноморье» на территории одного из автокемпингов в Краснодарском крае.

Альберт Гаямян

Информация о проведении ЛГБТ-турслета размещена на сайте федерации ЛГБТ-спорта России. В социальных сетях идет регистрация его будущих участников. Организаторы уточняют, что мероприятие проводится для того, чтобы представители секс-меньшинств смогли реализовать в разных видах спорта и в меру своих возможностей поучаствовать в различных тематических программах.

Ярым противником проведения слета на территории Краснодарского края выступил председатель комитета «Презумпция», известный в Краснодаре непримиримый борец за нравственность Альберт Гаямян, который позиционирует себя как «доктор богословия». 

Он вместе с боевыми сортаниками направил письмо в правоохранительные органы региона с требованием запретить проведение слета, но получил ответ за подписью министра спорта Краснодарского края Людмилы ЧерновойВ этом документе говорится о том, что ЛГБТ-слет не согласован, следовательно является не официальным.

- Во-первых, я обращался к правоохранителям, а не к врио губернатора и к министру спорта, мне нужны ответы от правоохранителей, которые переправили мои письма в краевую администрацию, - говорится в комментарии самого Гаямяна, опубликованном в интернете. -  Во-вторых, какая нам разница от того, согласовано мероприятие или нет? Для нас важно то, чтобы оно не состоялось. В-третьих, несмотря на то, что отписка есть отписка, можно было бы «закрутить» красивый текст, от которого я бы прослезился. Ну, что скажешь, спортсмены, не «инженеры человеческих душ»! Ждём информации о том, что слёт состоялся. Тогда кому-то мало не покажется.

Получить комментарий организаторов ЛГБТ-турслета пока не удалось. В краевом министерстве спорта также не смогли прокомментировать ситуацию с официальным письмом, направленным Гаямяну.

Как ранее сообщал "Югополис", в апреле этого года активисту Гаямяну удалось сорвать выступление Noize MC в Краснодаре. Так, он взял на себя ответственность за срыв в мае 2012 года открытия в Краснодаре выставки «Icons», организованной галеристом Маратом Гельманом.  Как сообщал «Югополис», тогда группа казаков и православных сорвали открытие проекта в Краснодаре.

Материалы по теме

Первая полоса

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.