Люди Бизнес 28 дек 2021, 20:07

Структура Александра Ткачева вложит 20 млрд рублей в строительство отеля в Абхазии

Проект уже представлен руководству республики

Пицунда

О планах компании «Сочи-Парк пять плюс», контролируемой структурами экс-губернатора Кубани и бывшего главы Минсельхоза Александра Ткачева, построить в Пицунде гостиничный комплекс стоимостью 20 млрд рублей сообщила пресс-служба правительства Абхазии.

Сообщается, что Александр Ткачев в качестве инвестора и председателя совета директоров «Агрокомплекса им. Н.И.Ткачева» 23 декабря представил проект президенту Абхазии Аслану Бжания.

Комплекс «Москва Резорт» планируют построить за три года на площади более 45 гектаров. В главном здании отеля будет 700 номеров. Объем инвестиций оценивается в сумму в 20 млрд рублей.

По оценке Ткачева, по объему инвестиций и уровню жизни Абхазия близка к Черногории или Югославии времен распада СССР.

В последние несколько лет экс-глава Краснодарского края активно инвестирует в объекты курортной недвижимости премиум-сегмента в Сочи. В частности, АО «Красная Поляна» сообщило о намерении в ближайшие 10 лет вложить 46 млрд рублей в развитие горнолыжного курорта. Там появится клубный поселок «Шале 1032», проект предусматривает строительство двух новых отелей и запуск комплекса апартаментов «Зеленая резиденция».

В ближайшие годы «Красная Поляна» инвестирует 35 млрд рублей в строительство горного экокурорта «Лагонаки» в Адыгее, более 16 млрд рублей — в строительство курорта «Ялта-парк» в Крыму, сообщает «Интерфакс».

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

1 комментарий

avatar
scaramouche 28 дек 2021, 22:32
Понеслась телега в рай... После залпов "Циркона" можно позволить себе расслабиться и плевать с колокольни на отключение от SWIFT... Саньку Кубанскому дали отмашку .../// На том берегу притихли... Видимо, придется подписывать, то что предлагают...

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.