Люди Ситуация 07 апр 2016, 22:41

Студенты Тимирязевской академии устроили обструкцию Джамбулату Хатуову

Студенты и преподаватели Тимирязевки отказались слушать замминистра сельского хозяйства и предложили ему покинуть территорию вуза.

Джамбулат Хатуов

Продолжение: опубликовано видео перепалки замминистра Хатуова со студентами Тимирязевской академии



Как сообщает "Коммерсант", продолжается скандал вокруг изъятия у академии 101,58 га садов и опытных полей и передачи их под коммерческую застройку.

В четверг, 7 апреля, для переговоров в академию приехал заместитель министра сельского хозяйства Джамбулат Хатуов. Он пообещал, что за свои старые поля Тимирязевка получит новые земли и значительную денежную компенсацию. Однако это предложение возмутило сотрудников академии, которые потребовали «оставить вуз в покое».

На встречу с замминистра пришли представители администрации вуза, преподаватели, студенты и выпускники, а также жители района. Джамбулат Хатуов рассказал, что университет получит новые земли и 7 млрд руб. Кроме того, он пообещал, что 300 квартир будут выделены сотрудникам академии, позже уточнив, что стоимость квартир входит в указанную сумму компенсации.

Примерно через полчаса часть возмущенных присутствующих покинула зал, а другие подошли к микрофону, чтобы высказать претензии оторопевшему замминистра. «Я понимаю, что вам очень хочется откусить лакомый кусок от нашей академии,— заявила одна из преподавателей.— Даже в Советском Союзе такого не позволяли, даже в самые трудные годы, потому что там понимали — это важное учреждение».

Негодующие участники собрания продолжали покидать аудиторию.

— Я пришел обсудить с вами это решение,— продолжал говорить замминистра.— Я не понимаю, что вы хотите.

— Мы хотим, чтобы вы оставили нас в покое! — выкрикнули с места.

Джамбулат Хатуов предложил присутствующим поехать вместе с ним на поля и убедиться, что они находятся в ненадлежащем состоянии. Вместо этого выступила студентка второго курса:

— Я задам вам один вопрос как человеку, который называет себя специалистом в сельском хозяйстве. Чем отличается сахарная свекла от кормовой?

В зале со смехом зааплодировали. Замминистра назвал вопрос провокацией, заявил, что студенты его не уважают, и покинул собрание.

Как сообщил декан аграрного факультета Александр Соловьев, преподаватели и студенты намерены на следующей неделе провести митинг в поддержку академии. «Руководство вуза пытается на нас давить,— заявил Соловьев.— Но мы собираем подписи, готовим плакаты и не будем отказываться от протестов».


Как сообщал "Югополис", до 21 октября прошлого года Джамбулат Хатуов занимал пост первого вице-губернатора Краснодарского края. Эта должность была упразднена по решению губернатора региона Вениамина Кондратьева. 24 февраля 2016 года Хатуов был назначен заместителем министра сельского хозяйства РФ Александра Ткачева.

Материалы по теме

52 комментария

Ohsher 07 апр 2016, 23:09
ООооо. Вот уже и в Москве началось..
Michel de Nostredame 07 апр 2016, 23:21
МОСКОВСКИЕ СТУДЕНТЫ! Сам такой был когда-то... Молодцы.
avatar
scaramouche 08 апр 2016, 01:08
Он бы ещё в центр сосудистой хирургии им. Бакулева пришел … Наглец. Вся эта чиновничья шобла потеряла совсем стыд и совесть. В нашем крае сборище мерзавцев, блудодейцев, развалила , разграбила , превратила в полное г… всё, что под руку попадалось . Теперь вся плутовская шайка полезла в Думу, в федеральные госорганы и там будет творить чудеса! … И обсахаренного псевдомэра надо на выборах прокатить…. Имеют нахальство заявится в научное учреждение с мировым именем, традициями, гордостью страны, и пытаться публично получить одобрение на разворовывание научно-производственной базы. …У него, похоже, ещё и диссертация туфтовая имеется ?
гражданин 08 апр 2016, 08:59
Ну так специалисты есть? Чем же они отличаются?))))
avatar
Марина 08 апр 2016, 09:11
ну это ппц,вконец охамели мерзавцы.пи..деть про импортозамещение и тут же земли отнимать у такого вуза!если земли в ненадлежащем состоянии,то хатуов как замминистра должен решать как выделить средства на то,чтобы в надлежащем были.Слов нет,беспредел.
avatar
некс 08 апр 2016, 09:12
В краснодарском крае эти товарищи все зеленое уничтожили как гусиницы, теперь Москву пожирают, Дмитрий Анатольевич пока не поздно убирайте господ, а то Москва останется без зеленой травке Смешно и печально, Тимирязевские пишите Собянину, спешите........
avatar
Марина 08 апр 2016, 09:13
А студенты молодцы!так и надо этим зажравшимся рожам,а то привыкли,что здесь на кубани сплошь или их родня или жополизы станичные,которые только и могут,что поддакивать)))
avatar
VM 08 апр 2016, 09:59
У кого-нибудь еще есть сомнения по поводу действий бывшего губернатора и нынешнего с/х министра Ткачева, для чего он собирает своих бывших "сослуживцев" в столице?! В Краснодаре и на Кубани уже все распилили, теперь что пора внедрять Кубанские технологии выше! Вероятно и МЭР Краснодара господин Евланов для этого собирается в депутаты!
avatar
scaramouche 08 апр 2016, 10:00
Где же специалисты, говорите … ? Ну, что ж… Что же такое «специалист» и, вообще, человек с высшим образованием ? Безусловно, можно привести пример А.П. Чехова, который будучи земским врачом, служил обществу писателем или композитор Кюи служил в армии …и т.д. Но человек с высшим образованием, это прежде всего человек высокой общей культуры мышления, ответственности перед обществом за то поприще, где он взялся подвизаться. … А этот, не побоюсь этого слова, негодяй , с чего начал деятельность в должности, которая без сомнения влияет на всю экономику страны ? С воровства, причем , в бандитской форме - рейдерстве (захвате чужой собственности), мало того, в месте , которое без преувеличения является национальным достоянием во всех аспектах. Вместо того, чтобы предпринять все надлежащие меры для улучшения или исправления сложившихся неурядиц , стал тащить земельные участки для личного обогащения. Что вся Россия теперь будет говорить о том, что Краснодарский край - это сборище воров?
avatar
VM 08 апр 2016, 10:20
Scaramouche - а разве это не так? К великому сожалению!!!
avatar
scaramouche 08 апр 2016, 10:38
– Дима, у Топтунова дачу отбирают. – Кто отбирает? – Ты что, дурак? – Папочка, у Топтунова дачу отбирают. – И правильно отбирают. Давно пора! С жульем, допустим, надо бороться! – Ну почему он жулик? Человек умеет жить. – Ты мне скажи, на какие заработки заместитель директора трикотажной фабрики отгрохал себе двухэтажный особняк! – Семен Васильич, это его дело. – Нет, наше! Мы будем просто-таки нещадно бороться с лицами, живущих на, допустим, нетрудовые доходы. – Помолчи, папочка. – Ааа, испугались. Вот дам тебе просто-таки коленом, и вылетишь с моего участка. – Папа, мне просто уже надоел ваш солдафонский юмор. Ну что такое "коленом", ну зачем? – А чего ты задаешься, зять? Ты кто такой есть? – Это моя дача! – Не ссорьтесь, умоляю вас. Рабочие услышат. – Пускай все слышат - это моя дача! – Числится вашей. Но строится на мои деньги. – А ты это докажи! – Ну перестаньте же, ну! – Ты вообще живешь на свете по доверенности... Не трожь собачку! Машина на имя жены, дача на мое имя, ничего у тебя нет. Ты голодранец! Гы-гы-гы... к/ф "Берегись чиновника"
avatar
некс 08 апр 2016, 11:28
Уважаемые москвичи , пишите Собянину, Жиририновскому, Зюганову, поверте нам кубанцам сожрут ваши земли эти товарищи, сожрут и не подавятся
avatar
Ник Николсон 08 апр 2016, 11:50
Интересная ситуация.Ведь земли Тимирязевки были переданы не частному лицу, а в государственный фонд РЖС. Фонд этот создавался Российской Федерацией по поручению руководства страны для выполнения поставленных задач. «… Серьёзным подспорьем в решении другой острейшей проблемы, которая связана, безусловно, с закреплением кадров, – это жилищная проблема – является работа Фонда РЖС» - говорит Президент России Владимир Путин. Если государство посчитало необходимым изъять свои земли у одной структуры, кстати действительно ненадлежаще используемые, то оно имеет на это право. И происходило это задолго до назначения Джамбулата Хатуова. В Краснодаре в фонд РЖС изъято огромное количество земель СКНИЖ, ВИТИМ, ВНИМК, гораздо более ценных. И полная тишина. Тимирязевка уже не та, что была во времена СССР. КубГАУ сегодня имеет по многим показателям более мощный потенциал, включая уровень подготовки специалистов. Понятно, кое-кому было весело выпустить на арену цирка пару студенток. "Знать Моська так сильна..." Но это показывает только уровень подготовки студентов в академии, и не более. Допускать личные оскорбления... ну это на совести ректора.
avatar
scaramouche 08 апр 2016, 13:09
То , что изымается научно-производственная база, в том числе и у таких краснодарских научных институтов – ВИТИМ, КНИИСХ и т. д. говорилось уже давно - это преступление против будущих поколений . Жилищное строительство, которое под видом решения социальных проблем, приняло катастрофические масштабы и проблемы с таким нерациональным подходом ещё впереди, это отдельный вопрос. Изъятие гигантских площадей земель сельхозназначения, лесных массивов, пойменных зон, разрушаемые балансы экосистем – только для удовлетворения хищничества и безмерной алчности класса чиновничества, то тут надо помнить, что воздухом одним дышим, а не спецпайками. Если хатуовы, ткачевы, мантуровы и прочие, думают , что они сдрыснут с награбленным на Луну, то туда ещё долететь надо…Мы , народ, выдали кредит доверия Власти , новый общественный договор – сохранение национального богатства. А что получается? Перед новым электоральным циклом ворье перегруппировывается? Мы более не можем быть расточительными. Проще расстаться с минсельхозом , чем Тимирязевкой.
avatar
scaramouche 08 апр 2016, 13:13
Между прочим и в Третьяковке , Эрмитаже живопись тоже устарела ... Не пора ли с ней расстаться ? В Гохране тоже валяются якобы ценности ... Может господина Евланова туда делегировать замом по охране ?
avatar
Ник Николсон 08 апр 2016, 13:34
scaramouche Весь смысл Вашего спича - "Если хатуовы, ткачевы, мантуровы и прочие". Давайте рассмотрим факты, без либеральной истерики. 1. Академия получает землю вместо изъятой? - Да, получает 2. Земля передаётся государственному фонду РЖС или частнику для личного обогащения? - Фонду РЖС. 3. Обязательно ли академии для научной деятельности иметь опытные поля в центре жилого массива? - Нет. 4. Предоставит ли государство своей академии средства для развития? - Да, 7 млрд. 5. Принимал ли решение по этой земле замминистра с/х Хатуов? - Нет, не принимал, т.к. назначен на должность только 24 февраля 2016 года, а решение принято ранее. 6. Что потеряет академия в результате замены земельных участков, кроме того, что сам товарищ Сталин знал об их текущем местонахождении? - Ничего, по крайней мере в статье об этом ничего не сказано. 7. Имели ли студенты моральное право оскорблять замминистра или другого человека? - Нет. 8. Несёт ли ответственность за их поведение преподавательский состав? - Да. При таких обстоятельствах можно сказать однозначно - проблемы не существует. Её накачивают те, кто хотел распорядиться этой землёй аналогично, только не через государственный фонд РЖС, а через свой карман. А руководство Кубани неровно дышит в адрес бывшего замглавы края Джамбулата Хатуова и естественно, в целях самосохранения, пытается использовать любую ситуацию, дабы хоть как-то понизить его рейтинг. Своих-то достижений нет, одна профанация и стенания.
avatar
scaramouche 08 апр 2016, 14:27
Во-первых, не стоит сразу фундировать политическую платформу. Во-вторых, Ваши аргументы рассчитаны на публику из грудных младенцев – любимая поговорка доктора К.Маркса , кстати. В третьих , - а зачем передавать в так называемые «фонды» устоявшуюся научно-производственную базу ? Не проще ли «передать» «бескорыстному» «фонду» те земли , которые боже выделил там , где негоже ? В четвертых, когда бы ни был назначен господин Хатуов на эту должность неважно, важно другое, - его репутация , а с ней дела неважные. В пятых,при упоминание всуе имени Сталина и других, то хочу вам напомнить , что когда Каганович хотел снести храм Василия Блаженного , то вождь сказал буквально следующее – Лазарь, поставь на место ! Не ты это делал, не тебе сносить ! В шестых, для всего общества является оскорблением , а студенты такие же равноправные члены общества, то , что в системе управления находятся люди с крайне низким уровнем общественной ответственности и удержу этому нет ! И, в заключении, все российское общество, ну, за исключением адептов чиновников, крайне возмущено уровнем растрат общественно-полезного богатства, дошедшего уже до крайних пределов !
avatar
scaramouche 08 апр 2016, 14:29
Вся чиновничья верхушка обставляется пышностью, как индийские махараджи, - безвкусица, обжираловки, оплаты невероятных гонораров мировой попсе, роскошь, создают родственные междусобойчики свадьбами отпрысков , которые даже не обтерев соплей, делаются выдающимися бизнесьменами и руководителями. А что они сотворили в Краснодаре ? … Система управления , кстати, тоже предполагает для себя, высочайший уровень культуры мышления, знаний широкого вопросов тенденций общественного развития , региональных особенностей. Что же на деле? … Всё наоборот. Если не изменяет память, то историк Валишевский назвал общее состояние дел в российском управлении – «татарщина». Рента национального богатства считаются безусловной собственностью корпорации чиновников, и с народа требуют ещё оплатить их же промахи.
avatar
Марина 08 апр 2016, 14:59
Ник ник,в том то и дело,что если не знаете,теряют от замены или нет,то и не надо умничать.во вторых,никто его не оскорблял,сам себя выставил тем,кем он есть.у нас чем тупее,тем пост выше,тем больше амбиций и понтов на потеху честному народу.золина с кравченко и их защитой вспомнились.ну и с чего вуз должен отдавать земли в центре?вы часто жертвуете своим удобством ради чужого?бггг
avatar
Марина 08 апр 2016, 15:04
Повторяется история с сердюковым по ходу.Ткачев тоже друг и любимчик.и масштабы беспредела видимо сравнимые будут...кубаноиды плакали,что все скупили на кубани москвичи.теперь будет обратная ситуация,хатуов наша мстя столице
avatar
Ник Николсон 08 апр 2016, 15:37
scaramouche Как я и говорил, аргументов у Вас нет, только либеральные теории. Марина сегодня, 14:59 Я указал на то, что в статье уважаемого либералами Коммерсанта, их нет. И журналист Югополиса, к сожалению, ограничился только цитированием мотивации из статьи Коммерсанта. Есть только бравада какого-то "пожилого преподавателеля восставшего против произвола чиновников" и выпендривание девчонок, еще ничего в жизни не смыслящих. Что касается бывших руководителей Краснодарского края. Где Вы были, когда они работали? Что ж Вы им в глаза не говорили, а? Или как Н.С. Хрущёв, тоже там, где он пребывали?
avatar
Ник Николсон 08 апр 2016, 15:40
Марина. На XX съезде Хрущев получил из зала записку: "Где же вы были при Сталине?" Хрущев спросил: "Кто это написал?" Никто не ответил. Он сказал: "Вот и я был там же".
avatar
Марина 08 апр 2016, 16:09
Где была,там и есть))и они кем были,теми и остались.хоть в крае,хоть в столице,хоть у себя на хуторах.
avatar
scaramouche 08 апр 2016, 16:19
Какие же ещё аргументы нужны? Всё предельно ясно. Почему вы считаете, что ваши неуклюжие попытки оправдать порочную деятельность являются «аргументами», а мнение общества – нет, тем более что попытка вывести с помощью административного ресурса земельный участок , принадлежащий академии Тимирязева настолько очевиден, что попытка залохматить у бабушки «прическу» , рассчитана просто на публику из Танзании , которая мимо проезжала в тарантасе. У нас, в Краснодаре, все прекрасно осведомлены о деятельности бывшего руководства края, в том числе и любезного вашему сердцу, господина Хатуова. Просто здесь публичная площадка и мы- люди воспитанные – ворованное не считаем, ...
avatar
DEDAkim8 08 апр 2016, 16:19
Для начала я очень рекомендую посмотреть видео запись её вопроса, а потом уже рассуждать. Хатуов дал ей ответ, а девочка не ожидая этого продолжила взахлеб и чуть не плача задавать вопросы. Выглядело это, словно первокусника поставили к доске отвечать, но после успешного ответа его продолжили валить. Выглядело это как обида. А обидами такие серьезные вопросы не решаются. Как обычно либералы пытаются раздуть слона из мухи, думая что поссав в глаза народ опять скажет божья роса. Смотрите видео и делайте выводы, должен ли был он отчитываться стоять после правильного ответа. При этом я не оправдываю действий наших "бывших" ни в коем рази.
Ohsher 08 апр 2016, 16:25
Ник Николсон, где были, когда они работали? Вот эколог Витишко, например, и другие люди, открыто протестующие против произвола команды Ткачева, подверглись репрессиям, ибо свобода слова - не то, что характеризует реальность в данный период нашей истории.
avatar
Ник Николсон 08 апр 2016, 16:36
Ohsher "Эколог Витишко" знал за что сидел. Но не за экологию. Его друзья в Геленджике тоже сидят, Ачилов например, которого пугали розовым фаллосом. Есть паства, а есть пастыри. Я так понял Вы из первых.
avatar
Ник Николсон 08 апр 2016, 16:41
scaramouche Излагаемое Вами - эмоции. Аргументы в студию! Ответьте на те 7 вопросов. Что касается Хатуова, то другой послал её, а он культурно отвечал. Что естественно почему-то ставится как поражение. Но на видео видно - ответ ей не был нужен. Ей нужен был скандал. Браво, удалось! Получит зачёты, но в Москве не оставят, отправят на Родину в Иркутскую губернию сорняк полоть.
avatar
scaramouche 08 апр 2016, 16:56
Чепуха и вздор, который несётся от людей, желающих оправдать контрпродуктивную направленность всей деятельности административного аппарата, чудовищную безграмотность, нецелесообразность шагов в сфере организации оперативной работы с научными организациями и, не только с ними, непонимание общего процесса, тенденций, в развитии всей общественной ситуации продолжает иметь место. Аппаратные игры дураков, жулья, выжиг, выблудивающих корысть и мзду, заседающих на всех этаж власти откровенно уже достали всё общество. До каких пор это будет продолжаться - вот вопрос, который всех интересует. Тем более это важно знать, учитывая условия, в которых находится вся страна. … А вообще –то, насколько всем известно, в стране идет весенняя посевная зяби мускатной свеклы …, ну, кроме, замминистра, которому больше нечем заняться , как попытками, в составе организованной группы, отлохматить перспективный участочек , прикидываясь шлангом.
avatar
scaramouche 08 апр 2016, 17:00
Ну, а угрозы в адрес беззащитной студентки понятны ... Мы даже не удивимся , что она и сессию не сдаст ... И хотелось бы, пользуясь случаем, обратится с просьбой к журналистам не выпускать эту смелую девушку из вида .
avatar
Ник Николсон 08 апр 2016, 17:06
Либералы всегда такие - оценки, словоблуд. Конкретные вопросы -конкретные ответы. О "бедной девочке". Теперь она точно сдаст...сессию, точно. Преподаватели довольны, плоть от плоти.
avatar
VM 08 апр 2016, 17:52
Уважаемый Ник Николсон и др., зачем так много воды и философии, суть то от этого не меняется, а суть одна - очередное изъятие земли в целях постройки очередного элитного ЖК или торгово-офисного центра! Вопрос только на....т.е. зачем??? Ведь явно не ради блага людей, а исключительно во благо набивания карманов всяческих чиновничьих нуворишей и квартирных девелоперов, ясно ведь, что уже сейчас настроено столько, что продать некому, нет у людей денег! Может хватит уродовать города бетонными коробками, оставьте хоть где-то уголки тишины и свежего воздуха!!!
avatar
Умник 08 апр 2016, 18:14
Ник Никлсон профессионально (не в смысле успешно, а в смысле работа у него такая) забалтывает тему.Но это бессмысленно, так как всем давно понятно, что король голый...на кубани эта банда закрывала школы и фапы на хуторах, в столице все то же,только масштабы побольше
avatar
scaramouche 08 апр 2016, 19:00
На все ваши вопросы вы получили ответ. Совершенно конкретно. Повторяю это : 1. Нет очевидной необходимости передавать опытно-производственную базу (конкретно земельные участки), находящиеся в научном комплексе «академия им.Тимирязева» , это даже доброй английской лошади понятно. 2. Ни чем иным, это не продиктовано кроме, как корыстной заинтересованности определённой группы лиц, имеющих доступ к административному ресурсу и с помощью оного пытающихся изъять из пользования эти территории. 3. Данное деяние (действие) может и должно расцениваться как деструктивная политика министерства сельского хозяйства и стоящих за этим структур и персоналий. 4. Аргументация о том, что будто бы предоставляется взамен аналог, недействительна по причине в виду того, а зачем городить сыр-бор, если это только ухудшает научную работу (а это очевидно). 7. Если хотите красть, мутить, так хоть ведите себя прилично. А то не успели войти в курс дела, так сразу же мутные, нечистоплотные дела так и попёрли – хапать. Да ещё и воруете , как цыгане на базаре хомуты воруют.
avatar
Ник Николсон 08 апр 2016, 19:21
scaramouche Где-нибудь в гейропе Вы видели поля посреди города, с аргументацией защитников, что это так исторически сложилось и не нужно ничего менять? Город всегда наступает на сельхозтерритории. Во всём мире. Это нормально, это развитие. За Красной площадью когда-то огороды были, исторически. Аргументов у Вас никаких нет.
avatar
Ник Николсон 08 апр 2016, 20:09
некс А у кубанской тусовки другая задача. Им Хатуова потроллить нужно, чтобы Вениамин Иванович почувствовал себя губернатором. И нет разницы, что решение принимала госкомиссия, а не минсельхоз и тем более не Хатуов. 18.00 тролли пошли домой, тишина.
avatar
Ник Николсон 08 апр 2016, 20:12
Марина "жадные дельцы" - это государственный фонд РЖС? Или назовите кто, когда, сколько, при каких обстоятельствах. Факты, аргументы! Всё остальное - стенания.
avatar
scaramouche 08 апр 2016, 20:30
Да , видел ... Например, в Лондоне Гайд-парк, в Париже - Булонский лес ... Нахождение лаборатории в центре города это гордость любой столицы ... В Нью-Йорке тоже там парк в центре, навскидку не помню как называется. У нас в городе Краснодаре парки в центре - слава богу, что Ткачев свалил из города . Между прочим , моя родная 48 школа тоже была зеленой лабораторией и были коллекционные деревья , но разные чудаки на букву "М" всё это извели ... А то , что здесь творится это в здравом уме , к сожалению, не придумается. Причем тут "гейропа" и либеральные взгляды в упор не понятно , очевидно другое - воры ...и дураки .
avatar
Ник Николсон 08 апр 2016, 23:02
Я вообще о полях спрашивал. Полей Вы не видели и я не видел. А от убытия Ткачёва за пределы Краснодара я испытываю не меньшее удовольствие. Но всё должно быть по-справедливости. Сейчас такая же истерика как в Крымске, когда Шурика обвиняли в намеренном затоплении города ради спасения нефтебазы "Грушевая". Решение об изъятии земель принимала госкомиссия, а не минсельхоз с Ткачёвым и Хатуовым. Не солидно предъявлять претензии не по адресу. А нападки девки-выскочки и обсуждать то тоскливо. Динаев с Юшкиным и не такое могут:)
Kubanik 09 апр 2016, 00:48
Пановэ! А вас не тошнит самих от того, что вы критикуете БЫВШИХ начальников, где критика ваша БЕЗОПАСНА? Что то это мне сильно напоминает еще тот советский анекдот про то как спорили американец и наш соотечественник про свободу слова: "Вот у вас в СССР нет свободы слова. Я де мол могу перед Белым домом крикнуть, что Президент США - мурло! -------Да у нас в СССР свободы слова больше , чем у вас в США. Я тоже на Красной площади могу крикнуть, что Президент США - конченное мурло!!
avatar
Марина 09 апр 2016, 13:42
"Девке-выскочке" весь зал аплодировал, если что,точнее, остатки зала,остальные ранее демонстративно его покинули))) Кубаник, тошнить должно тех, кто гнобит остатки российской науки, причем от самих себя....
avatar
Ник Николсон 09 апр 2016, 16:16
На Майдане единомышленники тоже аплодировали друг другу. Как я уже писал выше, никаких научных обоснований размещения опытных полей именно в этом месте нет. Даже эта "светлая научная публика", кроме стенаний -"оставьте ВУЗ в покое" ничего не смогла возразить. Соответственно науку никто в данном случае не гнобит. Есть хотелки разных групп. Одни хотят сами распорядиться землёй ВУЗа, как своей собственной, хоть она и государственная. Студенты хотят учиться не в подмосковье, а в Москве, рядом со станцией метро Петровско-Разумовская. Преподаватели хотят квартиры и не хотят далеко ездить в новые корпуса ВУЗа. И положили они все на науку! Им хоть сколько новых корпусов и лабораторий не предложи. Каждый лично что-то теряет. А выгодоприобретателем будет государство, не они. Застроенные земли станут давать в бюджет ежегодный земельный налог, налог на недвижимость , НДФЛ - с проживающих в построенных домах граждан. Академия - это постоянные расходы, не из преподавательского кармана, а из нашего - налогоплательщиков. Но это никого в зале не волновало. У каждого из них свои интересы, которые согласно либеральным теориям выше интересов общества и государства.
Ohsher 09 апр 2016, 20:13
Ник Николсон, надо же как вы любите расклеивать ярлыки, основываясь на своем субъективизме. Скорее вы - паства. И, судя по комментариям, понятно чья. Поддерживаю мнение "умника" по вашему поводу ))
avatar
scaramouche 09 апр 2016, 20:34
Поразительно ! Вы всерьез думаете , что мы наивные дураки и не знаем как это делается ? Какая «госкомиссия» и какие решения проталкиваются под видом «заботы о народе», «улучшения эффективности использования» ? Это называется своя рука владыка. Работают опытные аппаратчики , которые прекрасно знают, как обставить «коллективную безответственность», чтобы в случае чего валить друг на дружку. Если вы хотите втюхать нам , что эта шайка озабочена государственными интересами, то напрасно. //Теперь по поводу «Крымска» . У нас в Краснодаре все, всё знают , причем во всех подробностях с первых минут. Знают - как и куда, сколько , какие свидетельства о смерти выдавались, какие были звоночки в медучреждения, как рты затыкали, - туда ведь неспроста первые лица приезжали, пахло международным скандалом …. Там не суд над бабкой-коряпкой, а трибунал для первых лиц края ! … Что касается «нефтебазы» , то тоже известно какие дела там творятся – не один десяток «виолончелей» просто нервно курят в сторонке ! … Так что , не надо лохматить бабушку и крошить перхотью !
avatar
scaramouche 09 апр 2016, 20:42
Все рты закрыли по "Крымску" достаточно порядочно, первым лицом , и это вас, г....но, спасло от разборок ...
avatar
Ник Николсон 09 апр 2016, 22:01
"У нас в Краснодаре все, всё знают , причем во всех подробностях с первых минут" Не смешите.Что Вы в Краснодаре знаете с первых минут о Крымске? Я в Крымске был с утра 7 июля. Такие как Вы, спустя неделю, голосили на площади, якобы чуть не утонули. А когда комиссия во главе с Хатуовым поехала к ним домой, оказалось,что вода даже не зашла к ним в дом. Просто они хотели пошантажировать власть, взять на испуг,чтобы получить новое жилье. Другие голосили о тысячах трупов, которые так и не были найдены журналистами, включая либеральных, ни в моргах ни на кладбищах. И сведений о мифических братских могилах, о которых пели песни либералы, так и не найдено.Не пытайтесь создавать видимость своей компетентности, Вам это не идёт. Что касается госкомиссии, изучите публикации от 8.04.2016г. в Коммерсанте. Там даже состав комиссии опубликован. Успокойтесь, не лейте грязь на всех подряд. Не нагнетайте истерию. Во власти есть разные люди и работают они по-разному. Если Вам не довелось самоутвердиться в жизни - возглавьте предприятие. Многому полезному научитесь. А ещё для справочки. Наводнение в Крымске стало последствием ненадлежащего содержания русла реки Адагум. В соответствии с Водным кодексом, реки являются собственностью Российской Федерации. Содержание русла реки осуществляется за счёт федерального бюджета. Муниципалитет и субъект федерации не вправе расходовать средства бюджета на эти цели. Претензии предъявлять Водному агентству РФ voda.mnr.gov. Хоть это понятно?
avatar
tonirostov 10 апр 2016, 00:50
Николсон уж не знаю где вы были, с утра 7 июля, и какого года? Я вот тоже был 9 Крымске и в Нижнебаканке, и сам видел те места откуда вода шла, зрелище жуткое, видел машины легковые и фуры в лесу в 50-80 меетрах от дороги в Нижнебаканке, видел своими глазами, поэтому не нада рассказывать про жертвы в 100 человек, только под Крымском таких авто было под 50, причем из разных регионов. Видел в Крымске спустя неделю места где вода была и повреждения какие эта вода принесла, разговаривал с людьми, сам ходил по улицам и для себя решил не может быть столько мало жертв при таком стихийном бедствии. Теперь о том что в Краснодаре все все знают, не знаю как в Краснодаре, а вот в Новороссийске (от работника по ГО и ЧС города) точно все знают, что о затоплении работникам администрации города Крымска было известно заранее поэтому и уехали все они и родственники из города, за что их собственно и судили. Также забыли и о Геленджике где тоже в эту ночь было подтопление.
avatar
Ник Николсон 10 апр 2016, 14:46
tonirostov Из изложенного следует только одно - Вы никогда не работали в органах госвласти и местного самоуправления. Штормовое предупреждение, в том числе о возможности подтопления, МЧС рассылает главам МО перед каждым сильным дождём. А там решение за главой - эвакуировать людей или нет. Вам на телефон СМС никогда не приходили? Так вот. Мэр и глава Крымского р-на понадеялись на русский авось, но случилось наводнение по масштабам большее, чем все ожидали. Крымск топило регулярно. Люди думали зальёт дороги, ну будет по колено, и всё. По поводу количества погибших. Ведь все фамилии опубликованы. Какая сложность найти тех, кто погиб при наводнении, но на памятнике нет его фамилии? Мы пытались искать таких, но безрезультатно. Сами посудите. У людей утонул родственник. Если его нет в официальном списке, то нет и компенсации! Представьте, какой скандал бы люди подняли. А компенсации из бюджета просто так никто никогда никому не выплатит. Если найдёте - в добрый путь, будем везде об этом рассказывать! А пока у Вас только болтовня. "Все знают, все видели..." и т.п. Где конкретно, из какого дома, сколько погибших, куда "кровавый режим" спрятал трупы? Факты, только факты. Ведь взрослый уже.
avatar
polia 10 апр 2016, 21:10
Таки мы имеем счастье общаться в лице Ник Николсона с представителем госвласти, следившем 7 числа в Крымске за количеством жертв?
avatar
scaramouche 11 апр 2016, 10:36
Таскать грязь из разных прошлых дел никто здесь не будет. У нас, в Краснодаре, все спят под одним одеялом, так же, как и в Москве, фигурально выражаясь. Люди мы культурные, воспитанные, и поэтому не галдим на площадях. Но, господин Никлосон , вам следует помнить, что сказки Яниса Заторчулиса надо рассказывать на партийной воровской малине, в своей административной шобле, а не являться в научное сообщество с туфтовой диссетрушкой , типа, специалист … Правильно студентка сказала - оставьте нас в покое, воруете – воруйте, а буряки не различаете, а сразу участочек под капустку зеленую отлохмачиваете. Нехорошо-с ! … А какие вы «специалисты» в администрации, мы знаем … Это называется ТУФТа – Технология Управления Фиктивным Трудом. Я как-то, очень давно, в краевой администрации, Стрекозову это сказал … Э-эх , как он взвился , вы бы видели !
Kubanik 11 апр 2016, 12:27
Охота поддержать Ника по Крымску ибо пришлось коснуться этой темы очень плотно. Там родилось много чудовищных мифов по причине неумения или нежелания властей общаться с людьми и СМИ. "тысячи жертв"....."открытые шлюзы водохранилища" и так далее. Кто любит факты посмотрите на Ютубе начало наводнения в геленджике с первыми жертвами из-за удара током в воде и в Дивноморске - там есть время и понятно, что у властей было 5 (!!) часов до Крымска. И что можно было вывезти даже кошек на гору, не говоря уже о людях. А трупы возили в морг на опознание в камазах- самосвалах. И никто не "собирал" трупы, прости Господи, для опта - везли сразу как нашли. поэтому большинство камазов ехало только с одним телом. А с земли не видно сколько их там. Но хорошо видно десятки рейсов круглые сутки. Простая и эмоциональная арифметика дает сотни и тысячи жертв.......Но кого это сейчас интересует?....Кого в стране вообще интересуют факты? Мэйнстрим времени - не факты , а препарированные мнения почти во всем... Идеальный формат для манипуляций
avatar
Петр 22 апр 2016, 14:11
Я нахожу, что 20-летние нынешние слишком заносчивы и развязны. Инфантильны и нарциссичны. Циничны. А вы не находите, что МСХА владеет в золотой Москве слишком большим земельным фондом? Посмотрите на карту. И могла бы и поделиться некоторым количеством площади, кстати, и для жилья своим тимирязевцам. 700! семей их стоят на жилищном учёте. Нужно всего 4 дома, либо один из нескольких корпусов. Для них!

Первая полоса

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.