 
Судьбой одинокого льва из анапского парка “Африкариум” заинтересовался генеральный директор Большого Московского государственного цирка на проспекте Вернадского Эдгард Запашный. Ситуацию с животным он прокомментировал на своей странице в Instagram.
“Только сейчас связался с владельцем льва. Там все оказалось не так просто. Оказалось, что он готов — не готов отдать. Это как песня неопределившейся девочки: позвони мне — не звони мне”, — сказал артист.
Также Эдгард Запашный сообщил, что связался с мэром Анапы Василием Швецом и прокурором города Александром Фоменко. Все они, по его словам, включатся в ситуацию. “Льва в обиду никто не даст. Так мне пообещали власти города Анапы”, — добавил гендиректор цирка. Он пообещал отправить своих специалистов — директора и главного ветеринара цирка Сочи, а также других дрессировщиков, чтобы оценить состояние животного.
Запашный отметил, что перевезти льва из парка в другое место довольно сложно. Он призвал блогеров, которые освещают ситуацию, не просто хайповать и собирать лайки, но и проводить реальную работу, созваниваться с директорами зоопарков в своих городах и искать новое место для животного. Также специалист обратил внимание на то, что если лев подает голос, это свидетельствует о его нормальном состоянии.
Ранее «Югополис» рассказывал, как жители Анапы обратили внимание на одинокого льва, находящегося в закрытом парке «Африкариум». На место выехали чиновники администрации и ветеринары. Cпециалисты сообщили, что здоровью животного ничего не угрожает. Владелец льва, по словам чиновников, готов его отдать. Однако пока не нашли место, где согласны бы были его принять.
 
         
         
						 
						 
						 
			 
			 
			 
			 Владимир Путин и Дональд Трамп. Фото: whitehouse.gov
        Владимир Путин и Дональд Трамп. Фото: whitehouse.gov
 
         
        


 Место происшествия / СУ СКР по Республике Адыгея
        Место происшествия / СУ СКР по Республике Адыгея Screenshot
        Screenshot